Три фильма "России 1" стали финалистами премии "ТЭФИ-Летопись Победы"

Кадр из фильма "Солдатик"
Кадр из сериала "Черное море"
Кадр из сериала "Бомба"
Кадр из сериала "Бомба"
Кадр из сериала "Бомба"
Кадр из фильма "Солдатик"
Кадр из сериала "Черное море"
Кадр из сериала "Бомба"
Кадр из сериала "Бомба"
Кадр из сериала "Бомба"
Объявлены финалисты премии "ТЭФИ-Летопись Победы". Всего в финал попали 30 работ. Победителей назовут на церемонии награждения, которая пройдет 21 июня в московском театре Et Cetera.

Финалистами премии "ТЭФИ-Летопись Победы" в разных номинациях стали сразу три фильма телеканала "Россия 1": сериалы "Черное море" и "Бомба" и военная драма "Солдатик".

Остросюжетная шпионская драма "Черное море" о противостоянии советских контрразведчиков и диверсантов Третьего рейха номинирована на награду как лучший телевизионный художественный сериал, а сыгравшая в нем Екатерина Вилкова может быть признана лучшей актрисой телевизионного художественного фильма (сериала).

В категорию "Оператор телевизионного фильма (сериала)" попал Сергей Мачильский за многосерийную ленту "Бомба". Продюсерский проект Валерия Тодоровского – это история ученых, которые перед лицом мировой катастрофы, не имея права на ошибку, смогли совершить невозможное и спасти мир от неминуемой гибели.

За фильм "Солдатик" – искреннюю волнующую историю шестилетнего героя большой войны – заветную статуэтку могут получить режиссер Виктория Фанасютина и актриса Дарья Урсуляк.

Всего в финал были отобраны 30 работ в 10 номинациях. Победители станут известны на церемонии награждения, которая пройдет 21 июня в московском театре Et Cetera.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.