Страсти по "Эксперту": премьера детективного сериала на канале "Россия 1"

Кадр из сериала "Эксперт"
Кадр из сериала "Эксперт"
Кадр из сериала "Эксперт"
Кадр из сериала "Эксперт"
На следующей неделе зрителей канала "Россия 1" ждет премьера детективного сериала "Эксперт". Главный герой в исполнении Алексея Морозова – превосходный криминалист, использующий в работе парадоксальные методы. Он становится экспертом в отделе, который возглавляет его бывшая студентка. Смотрите многосерийный фильм с 14 июня!

14 июня в 21:20 на канале "Россия 1" состоится премьера детективного сериала "Эксперт" о современном Шерлоке Холмсе. Блестящий криминалист, восстанавливающийся после серьезной травмы, и его бывшая студентка будут вместе раскрывать преступления и разбираться со своими прошлыми чувствами друг к другу.

Борис Крылов (Алексей Морозов) – криминалист экстра-класса. В своей работе он использует парадоксальные и неочевидные методы, которые помогают ему распутывать даже самые сложные преступления, за что коллеги называют его современным Шерлоком Холмсом. Из-за развода с женой Крылов вынужден уйти из полиции. Он становится консультантом на съемках детективных сериалов. После того, как в автокатастрофе погибает его отец, а сам он получает серьезную травму, герой начинает собственное расследование. Он считает, что ДТП могло быть спланировано, а отец пытался что-то сказать ему перед своей кончиной.

Так что Борис решает вернуться к работе. Он устраивается экспертом в следственный отдел. Его новой начальницей становится Анна Воскресенская (Алина Сергеева). Когда-то Анна была студенткой Крылова. Теперь героям придется работать вместе.

Алексей Морозов: "Мой герой очень ироничен, но ирония у него горькая, связанная с личной драмой. И все его существование направлено на поиск убийцы отца, а остальные преступления, которые он раскрывает, – своего рода разминка, тренировка перед главным делом всей жизни. К тому же после аварии он сам получает травму: часть фильма я передвигался в инвалидном кресле, потом на костылях, затем хромал с палочкой и потом уже без нее. Очень интересно было сыграть это чисто физически".

Алина Сергеева, исполнившая роль майора Воскресенской, для подготовки к роли общалась с реальными следователями. Актриса даже побывала на настоящем допросе.

"Мне было важно увидеть детали, как следователь заходит в помещение, держит ручку, смотрит по сторонам, какие у него жестикуляция и мимика, как он задает вопросы, например, был ли в этот день дождь. Только на первый взгляд кажется, что это не имеет отношения к делу, но даже такие детали важны при допросе, потому что позволяют найти зацепку", – сообщила артистка.

Режиссер сериала считает, что отношения главных героев – это важная часть сериала, поэтому зрителям будет особенно любопытно наблюдать за их развитием.

"Герои нашего фильма – следователи, которые уделяют особое внимание деталям. Они вооружены дедукцией, которая помогает им в расследовании, но бывают настолько сложные случаи, что только нестандартное мышление Крылова позволяет им раскрыть дело. Немаловажную роль в истории играют взаимоотношения главных персонажей, так что зрители будут с интересом наблюдать за личной жизнью героев на фоне их детективных расследований", – рассказал Олег Туранский.

Не пропустите премьеру сериала "Эксперт"! Смотрите с 14 июня в 21:20 на канале "Россия 1".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.