"Это было днище": полиция оштрафовала хулиганов за нападки на Ваенгу

Двое далеко не юных уже хулиганов, летевших накануне из Ларнаки в Санкт-Петербург вместе с певицей Еленой Ваенгой, ее мужем и ребенком, будут оштрафованы за мелкое хулиганство. Транспортная полиция в Пулково составила на них протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП. А сама певица подробно описала произошедшее в своем Instagram (запрещена в РФ)-аккаунте.

Пассажиры, летевшие накануне бизнес-классом из Ларнаки в Санкт-Петербург, стали свидетелями безобразного зрелища. Двое питерцев, 49-летняя женщина и 63-летний мужчина, в состоянии глубочайшего алкогольного опьянения обрушились с нецензурной бранью на певицу Елену Ваенгу и остальных пассажиров и два с лишним часа полета поливали их грязью.

По прибытии самолета в аэропорт назначения Пулково сотрудники линейного отдела МВД России составили на двух дебоширов протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"). Нарушителям порядка придется заплатить административный штраф, – сообщили ТАСС в управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Подробно о ситуации Елена Ваенга рассказа в своем Instagram (запрещена в РФ)-аккаунте: "В течение двух часов стоял чудовищный мат. Мы, конечно, в России живем, и я тоже не без греха в этом смысле… В общем, женщина в сильнейшем алкогольном опьянении решила высказать мне свое отношение ко мне. Я смысла так и не поняла, потому что – я прошу прощения за то, что буду сейчас говорить – из самого приличного это были слова "сука" и "тварь". Я слушала. И все это слушал еще мой ребенок".

Именно присутствие 8-летнего сына Вани, по словам певицы, заставило ее, которая может и умеет постоять за себя, выбрать необычную линию поведения: "Я молчала". Потому что когда женщина начала на нее кидаться, ребенок заплакал и спросил: "Мама, что ты ей сделала?"

"Женщина и сама не понимала, что она хочет от меня. Ей надо было поскандалить. Она реально была пьяна", – поясняет Елена. Когда стюардессы немного успокоили и усадили женщину, в скандал включился ее спутник: "Он стал задирать не моего мужа, а всех остальных мужчин вокруг, полагая, что это моя охрана".

Решение вызвать милицию принял капитан корабля. Дебоширы стали ругаться с милицией в тех же выражениях: "Это люди, которым все равно с кем и по какому поводу скандалить: пилоты, стюардессы, Ваенги-шмаенги…" Когда женщину выводили из салона, она кидалась и лезла в драку. "Это было днище", – комментирует ситуацию артистка.

Ваенга подчеркнула, что весь свой "спич" она записала, чтобы объяснить пассажирам эконом-класса, которые не видели и не слышали сам скандал, что она принесла бы им свои извинения, если бы хоть как-то была виновата в том, что людей так долго не выпускали из самолета. По словам Елены, она, наоборот, всячески просила разрешить пассажирам покинуть лайнер: "Я из себя святую не строю, но моя совесть чиста".