"Меня всю трясло": Алиса Мон вспомнила, как сбежала с сыном от мужа-тирана

Кадр из программы "Судьба человека"
Кадр из программы "Судьба человека". Алиса Мон
Кадр из программы "Судьба человека"
Кадр из программы "Судьба человека". Алиса Мон
В начале 1990-х певица Алиса Мон ушла с эстрады на пике популярности. Она вернулась в свой родной город Слюдянка в Иркутской области, потому что больше не могла жить с мужем-продюсером, который поднимал на нее руку и запирал на ключ в квартире. О своем побеге от него она подробно рассказала в программе "Судьба человека" на телеканале "Россия 1".

Певица Алиса Мон рассказала Борису Корчевникову в программе "Судьба человека" на телеканале "Россия 1", как несколько раз безуспешно пыталась уйти от мужа-продюсера Сергея Муравьева, написавшего музыку к ее хиту "Подорожник". Бывшего супруга и отца своего единственного сына она называет злым гением.

По словам Алисы, Сергей был музыкантом и композитором высокого уровня, но его жестокость по отношению к ней перечеркнула успех, которого они добились вместе. Певица вспомнила, что впервые он ударил ее на почве ревности.

"Я очень долгое время тешила себя мыслью, что это такая любовь у него ко мне. Такая вот дикая любовь. Это не любовь, это просто склад характера", – говорит Мон сейчас.

По словам Алисы, несколько раз она пыталась расстаться с мужем. Последней каплей в чаше ее терпения стало то, что Сергей Муравьев увез их сына в неизвестном направлении. Так он отреагировал на ее намерение переехать с ребенком к родителям.

После того случая она поняла, что ей точно нужно уходить от Муравьева. И уйти получилось, когда сын заболел.

"Он просто не ожидал, что я могу куда-то вообще сбежать с больным сыном. А я прямо за пять секунд... Меня, конечно, всю трясло, потому что мне все время казалось, что сейчас на мое плечо Муравьев положит руку, и все", – вспоминает певица.

Она поймала попутку и хотела расплатиться с водителем обручальным кольцом, так как ушла из дома без денег, но водитель не взял ее свадебное украшение. В течение нескольких дней Алиса с сыном скрывалась у друзей, которые помогли ей уехать к родителям в Слюдянку. Добавим, что вскоре после бегства из Москвы она встретилась с Сергеем Муравьевым. Певице нужны были деньги, поэтому она решила выступить в Тольятти на Новый год.

"Мне нужны были деньги позарез. Но я знала, что Муравьев приедет туда, и он приехал. Когда я его увидела, у меня голос пропал. Ни до, ни после со мной такого не было, чтобы просто как... Голос пропал! Я спела всего половину", – рассказывает она о первой встрече с мужем после окончательного расставания.

Однако Муравьеву не удалось вернуть ее. После выступления Алиса уехала домой к родителям. А спустя некоторое время перебралась из Слюдянки в Ангарск, где устроилась на работу в местный Дом культуры.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru