Появились новые детали продолжения сериала "Очень странные дела"

Netflix
Netflix
Актер Дэвид Харбор, исполняющий в сериале "Очень странные дела" роль шерифа Хоппера, в интервью изданию Entertainment Weekly рассказал, чего ожидать от нового сезона. Все дело в том, что после финала 3 сезона все решили, что Хоппер погиб.

В финале 3 сезона сериала "Очень странные дела" шерифу Хопперу в исполнении Дэвида Харбора пришлось пожертвовать собой, чтобы спасти близких ему людей. Зрители решили, что братья Даффер, создатели сериала, так вывели Харбора из повествования, но не тут-то было. Сцена после титров намекнула на то, что Хоппер может быть жив, а затем тизер 4 сезона подтвердил это предположение. В преддверии премьеры кинокомикса "Черная вдова", в котором Дэвид Харбор сыграл Красного стража, в интервью изданию Entertainment Weekly он поделился деталями продолжения сериала "Очень странные дела". Похоже, что какое-то время Хопперу, угодившему то ли в советскую тюрьму, то ли на советскую военную базу, придется справляться в одиночку.

Дэвид Харбор в интервью изданию Entertainment Weekly:

"В новом сезоне Хоппера ждут несколько забавных сюжетных поворотов. А еще ему придется справляться с личной драмой: ничего подобного до настоящего времени я не играл. Мы увидим Хоппера уязвимым, практически сдавшимся, раскроем его прошлое, на которое раньше только намекали многочисленными коробками на чердаке его дома. В новом сезоне мы увидим Хоппера абсолютно разным, увидим его возрождение. Да, он уязвим, но и силен настолько, чтобы суметь выжить на территории России".

Деталей сюжета 4 сезона не так и много. Похоже, зрителям придется следить за развитием нескольких сюжетных линий одновременно. Во-первых – за судьбой шерифа Хоппера, во-вторых – за детьми, воспитанными в той же лаборатории, что и Одиннадцать (на это намекает второй тизер 4 сезона), а в-третьих – мир Изнанки вряд ли оставит в покое повзрослевших главных героев. Дата премьеры продолжения сериала "Очень странные дела" пока не названа – вероятнее всего, Netflix выпустит 4 сезон или в конце 2021 года, или в начале 2022-го.