В новом сезоне сериала "Декстер" вернут погибшего героя

Showtime, CBS
Showtime, CBS
Новый специальный сезон некогда популярного сериала "Декстер" выйдет в эфир телеканала Showtime осенью 2021 года. Подробностей сюжета практически нет, но известно, что главному герою – серийному убийце – удалось обустроить свою жизнь вдали от Майами, где он родился и вырос. Накануне стало известно, что в историю вернется персонаж, погибший в финале 8 сезона.

В сериал "Декстер", специальный 9-й сезон которого выйдет в эфир американского телеканала Showtime уже осенью 2021 года, вернется актриса Дженнифер Карпентер, исполнявшая роль детектива полиции Дебры Морган, сводной сестры Декстера.

Все дело в том, что Дебра погибла в финале 8-го сезона: Декстер по ее просьбе отключил сестру от системы искусственного жизнеобеспечения, к которой ее подключили после вынужденной операции. Деб умирает на глазах брата, а тот принимает решение похоронить ее в море. По данным издания Variety, никаких деталей об участии Дженнифер Карпентер в новом сезоне пока нет. Однако, учитывая события, произошедшие в финальном эпизоде 8 сезона, можно предположить, что ничего кроме флешбэков поклонникам ожидать не стоит.

Майкл С. Холл и Дженнифер Карпентер, сериал "Декстер" (Showtime, CBS)

В январе 2021 года стало известно, что роль главного антагониста Курта Колдуэлла, мэра вымышленного американского городка Айрон Лэйк, в 9-м сезоне "Декстера" исполнит Клэнси Браун. Согласно официальному синопсису, жители буквально боготворят Курта Колдуэлла – его называют выходцем из народа. Отец Курта владел нефтяными буровыми установками, а сам мэр в настоящее время владеет стоянкой для большегрузов. Авторы сериала называют этого персонажа весьма влиятельным.