Уилл Смит перевоплотился в жесткого тренера чемпионов

Warner Bros., UPI Россия
Warner Bros., UPI Россия
Студия Warner Bros. представила первый трейлер спортивной драмы "Король Ричард", главную роль в которой сыграл Уилл Смит. Это история Ричарда Уильмса, многодетного отца, воспитавшего теннисных чемпионок Серену Уильямс и Винус Уильямс.

О спортивной драме "Король Ричард" студия Warner Bros. на постерах пишет, что она "основана на реальной истории, которой суждено вдохновить мир". В центре сюжета – рассказ о Ричарде Уильямсе – отце теннисных чемпионок Серены и Винус Уильямс. Это рассказ о том, как он, не разбираясь в теннисе, но впечатлившись призовыми, решил сделать из своих еще не родившихся дочерей всемирно известных спортсменок. В первую очередь, Ричард Уильямс закалял в девушках человеческую сторону, а уже затем учил теннису. Семье пришлось многое перенести. Например, папа принял решение о переезде в Комптон – в 80-х один из самых неблагополучных городков округа Лос-Анджелес, где каждый день кого-то убивали. Тренироваться Серене и Винус приходилось буквально под угрозой получить пулю. Но в итоге обе дочери Ричарда Уильямса стали многократными победительницами различных турниров, в том числе и Олимпийских игр.

Главную роль в фильме "Король Ричард" исполнил Уилл Смит. В российский прокат эта спортивная драма выйдет 18 ноября 2021 года.