Приключения в Москве: вышел трейлер фильма "Последний богатырь 3"

Disney Studios, Yellow, Black and White, Россия 1
Студия Disney, компания Yellow, Black and White, телеканал "Россия 1" представили первый трейлер российского блокбастера "Последний богатырь: Посланник тьмы", премьера которого состоится 23 декабря 2021 года. Это уже третий фильм самой успешной российской киносерии, ориентированной на семейную аудиторию.

В Сети состоялась премьера дебютного трейлера масштабного фильма-сказки "Последний богатырь: Посланник тьмы". Иван и Василиса готовятся к свадьбе – и все Белогорье вместе с ними. Тем временем Галина призывает на помощь Темного богатыря, который похищает невесту Ивана и причет ее в современной Москве. Героям сказок ничего не остается, кроме как отправиться в российскую столицу в избушке на курьих ножках. Жизнь Василисы и, как затем выясняется, судьба сказочной страны Белогорье оказываются под угрозой.

Предыдущий фильм киносерии – "Последний богатырь: Корень зла" – вышел на экраны 1 января и всего за несколько дней завоевал звание самого кассового фильма 2021 года. Итоговые сборы "Корня зла" составили 2,048 млрд рублей. В рейтинге самых кассовых отечественных кинокартин в истории он занимает 4-ю строчку. Сиквелу удалось поставить несколько рекордов в период, когда заполняемость кинозалов из-за коронавируса была сильно ограничена. В предстоящие новогодние праздники ждать столь же жестких ограничений не приходится, а, значит, у третьей части киносерии есть все шансы превзойти достижения своих предшественников и даже побороться за звание самого кассового российского фильма в истории с комедией "Холоп" (3,2 млрд рублей).

Фильм "Последний богатырь: Посланник тьмы", снятый при участии телеканала "Россия 1", выйдет на экраны 23 декабря 2021 года.