Актриса из "Друзей" сообщила, что у нее обнаружили рассеянный склероз

Кристина Эпплгейт

Кристина Эпплгейт
The Place

Кристина Эпплгейт, актриса, снимавшаяся в популярных американских сериалах, рассказала, что борется с хроническим аутоимунным заболеванием. По словам обладательницы премии "Эмми", диагноз ей поставили несколько месяцев назад.

Кристина Эпплгейт, снимавшаяся в таких сериалах, как "Друзья" и "Женаты... с детьми", призналась, что у нее диагностировали рассеянный склероз. Актриса рассказала об этом в своем Twitter.

"Несколько месяцев назад у меня обнаружили рассеянный склероз. Это было странное путешествие. Но меня так поддерживают люди, которые также страдают от этого заболевания. Это был трудный путь. И, как мы все знаем, дорога продолжается. Если только что-нибудь ее не перегородит", – написала Эпплгейт.

Кристина попросила не вмешиваться в ее частную жизнь, пока она занята лечением.

Эпплгейт ранее приходилось бороться с тяжелыми заболеваниями. Так, в 2008 году стало известно, что актриса больна раком молочной железы. Спустя девять лет после двойной мастэктомии ей удалили яичники и фаллопиевы трубы, чтобы снизить риск возникновения рака яичников.

Помимо сериалов, Кристина Эпплгейт снималась в таких фильмах, как "Милашка", "Вид сверху лучше", "Очень плохие мамочки", "Марс атакует!". За роль сестры Рэйчел Грин (Дженнифер Энистон) актриса получила премию "Эмми".