Родион Газманов – о разводе родителей: "Мне было очень страшно"

"Когда у мироздания уплывает черепаха, и все рушится куда-то. Мне было очень страшно, что после этого ничего не будет", – так вспоминает развод родителей Родион Газманов. Когда его отец Олег Газманов ушел из семьи, мальчику было всего около 12 лет. Он признается, что настоящую причину развода понял не сразу.

Родион Газманов в беседе с ведущим "Судьбы человека" Борисом Корчевниковым откровенно рассказал о том, что чувствовал после развода родителей.

Олег и Ирина Газмановы много лет были вместе, но вскоре после того, как к певцу и их сыну, исполнившему в 7 лет хит "Люси", пришла громкая слава, семья распалась.

На вопрос ведущего, почему родители развелись, Родион признается, что настоящую причину он понял только по прошествии какого-то времени.

"Отец встретил другую женщину и по этой причине принял решение уйти из семьи", – говорит сын Олега Газманова.

Сам он ранее в этой же программе рассказывал, как на гастролях в Воронеже увидел из окна автобуса Марину – женщину, в которую влюбился с первого взгляда и, по признанию артиста, "пропал".

О том, что родители решили разводиться, Родиону сообщил отец: сказал, что "вот так получилось".

"Я почему-то тогда подумал, что я в чем-то виноват. И просил, чтобы они остались вместе, что я буду хорошо учиться. Но дело было не в этом", – говорит сын Олега Газманова.

Обещания мальчика хорошо учиться не помогли, и для ребенка, которому на тот момент было лет 11-12, развод родителей был сродни катастрофе планетарного масштаба.

"Когда у мироздания уплывает черепаха, разбегаются слоны, и все рушится куда-то. Мне было очень страшно, что после этого ничего не будет", – вспоминает Родион.

Он признается, что видел, как тяжело переживала это мама, и во многом сын ее понимает. "Когда ты вкладываешь свою жизнь и отдаешь свои самые лучшие годы человеку, ты вправе рассчитывать на подобную отдачу с его стороны", – считает сын артиста.

Сейчас, спустя годы, он уже относится к этому философски, отмечая, что "это жизнь, так получилось".

"И как бы я к этому тогда ни относился, это уже совершившийся факт, поэтому с ним что-то сделать сейчас уже точно не получится", – говорит Родион.

При этом он вспоминает, что хоть и был тогда маленьким, но понимал: для мамы это не самая приятная тема, и старался об этом с ней не говорить.

На вопрос, была ли у него обида на отца, тем более что развод пришелся на самый сложный – переходный возраст, Родион отвечает, что не всегда был и бывает согласен с поступками отца.

"Но у нас никогда не было препятствий, чтобы об этом с ним лично поговорить", – рассказывает сын Олега Газманова.

Он также считает, что любые конфликты, ссоры и несогласия должны оставаться в семье, а родители – в любом случае самые родные люди.

Причем, рассуждает Родион, время, которое мы можем проводить с ними, так или иначе ограничено.

"То время, которое у нас есть, я хочу провести не в обидах и ссорах, а в любви, понимании и радости", – признается Родион Газманов.

Он уверен, что это – те слова, которые должен говорить каждый из нас, когда у него есть обида на кого-то близкого.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.