Алена Яковлева рассказала, почему ее знаменитый отец расстался с женой

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Алена Яковлева
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Юрий Яковлев с супругой Кирой и дочерью Аленой
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Юрий Яковлев и Екатерина Райкина
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Юрий и Кира Яковлевы
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Алена Яковлева
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Юрий Яковлев с супругой Кирой и дочерью Аленой
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Юрий Яковлев и Екатерина Райкина
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Юрий и Кира Яковлевы
В студии программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" появилась народная артистка РФ Алена Яковлева. Дочь знаменитого актера рассказала в эфире канала "Россия 1" об отношениях своих родителей и затронула непростую тему их расставания. Ее отец ушел к другой женщине, но бабником Алена его вовсе не считает.

Гостьей нового выпуска программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" стала известная актриса Алена Яковлева. Артистка, снимавшаяся в таких сериалах, как "Возвращение" и "Склифосовский", рассказала о своем детстве и вспомнила, почему разрушился брак ее родителей. Юрий Яковлев и его супруга Кира расстались еще до рождения дочери: великий актер ушел к Екатерине Райкиной.

По словам Алены, ее родители очень любили друг друга. Юрий Васильевич даже отправился вместе с женой в туберкулезный санаторий, когда она серьезно заболела, и поддерживал ее. "Я так понимаю, это были шесть лет счастья", – говорит о союзе родителей актриса. Она также прокомментировала слухи об особой любви Яковлева к прекрасному полу.

"Папа никакой не бабник. Ему нравились женщины, но никаким бабником в плохом понимании он не был, это неправда", – считает Алена. Однако, когда начались репетиции спектакля "Дамы и гусары", где Яковлев играл главную роль, между ним и юной актрисой Екатериной Райкиной проскочила искра. Кира, супруга актера, на тот момент была в положении, и ее больше заботили мысли о ребенке, нежели слухи. Она и представить не могла, что ее муж обратит внимание на другую женщину.

"Это бывает среди артистов. Мама в этот момент, конечно, очень боялась, что с ее ребенком может что-то произойти, нервничала. Наверное, она как-то не очень за этим следила, скажем так", – рассказала Яковлева. Однажды до ее матери все же дошли определенные новости, которыми поделились "доброжелатели".

"Я знаю только одно – что он пошел встречать Новый год, и мама сказала: "Юрочка, если тебе там лучше, иди". И, так сказать, были выставлены чемоданы", – вспоминает актриса момент расставания родителей. Она добавила, что на ее отца было сложно обижаться, так как он был очень обаятельным мужчиной.

Кроме того, ее мама была сдержанным человеком и предпочитала все эмоции держать внутри. И все же Яковлева считает, что для нее расставание с мужем было большим ударом. "Мама никогда не жаловалась, я никогда не видела ее в слезах, в каких-то истериках, в нервах. Никогда. Я только потом поняла, насколько это было для нее тяжело", – сообщила актриса.

Какие отношения сложились у Алены Яковлевой с единокровными братьями? Как актриса справилась с болью потери, когда ее мамы не стало? Об этом и многом другом актриса рассказала в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.