Скандальный ведущий Говард Стерн обматерил "антиваксеров"

Говард Стерн // Фото: twitter.com/jimmyfallon
Скандальный американский радиоведущий Говард Стерн в эфире интернет-радио SiriusXM обматерил людей, которые выступают против вакцинации от ковида и ношения масок. Также Стерн высказался против публичных призывов к бойкоту вакцинации, которые звучали и продолжают звучать из уст его коллег (к слову, некоторые из них уже скончались от коронавируса).

Говард Стерн, скандально известный теле- и радиоведущий, в рамках своей программы на интернет-радио SiriusXM высказался на тему так называемых "антиваксеров" – людей, выступающих против вакцинации от ковида. По словам ведущего, люди, выбравшие в качестве прикрытия для отказа от вакцинации слово "свобода", делают несвободными других людей.

Говарда Стерна цитирует издание The Hollywood Reporter:

"Да пошли они. К черту их свободу. Я тоже хочу быть свободным. Иметь возможность спокойно выйти из дома, сходить к соседям, поиграть в шахматы. Я хочу пойти пофотографировать. Чушь собачья! Насколько я помню, когда еще ходил в школу, нас обязывали делать прививки от кори и эпидемического паротита. Идите к черту. В вашем распоряжении есть лекарство, но вы отказываетесь от него".

Также в эфире Говард Стерн рассказал о его коллегах радиоведущих, призывавших не вакцинироваться. Он призвал не слушать этих людей и не доверять их суждениям, ведь некоторые из них уже сами скончались из-за коронавируса. В частности, в августе стало известно о смерти Марка Бернье, работавшего на радиостанции WNDB, и Фила Валентайна из Теннесси, представлявшего радиостанцию SuperTalk 99.7 WTN. По словам Стерна, таких примеров довольно много. Он считает, что "антиваксеры", оказавшись на больничной койке, перед самой смертью задумываются, почему они решили отказаться от лекарства.