Почему Лидия Вележева винит себя в смерти сестры-двойняшки

Лидия Вележева

Лидия Вележева
Russian Look

Лидия Вележева

Лидия Вележева
Global Look Press

Лидия Вележева
Лидия Вележева
Смерть родной сестры тяжелым грузом лежит на сердце актрисы Лидии Вележевой. Однажды она услышала от родственницы слова, которые до сих пор звучат у нее в ушах. Ирина, которая была старше всего на пять минут, обвинила актрису в своих неудачах.

Лидия Вележева до сих пор задается вопросом: могла ли она, такая сильная, энергичная, успешная, удержать свою скромную и тихую сестру на этой земле? Все ли сделала, чтобы ее спасти? Своей болью актриса поделилась в студии передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".

У Лидии Вележевой была сестра-двойняшка. Ирина родилась на пять минут раньше. В детстве они были дружны, а вот после школы пути родственниц разошлись. Лида уехала в Москву, чтобы получить актерское образование, а Ира осталась в родном Киеве и, не успев поступить в вуз, стала мамой, и ее судьбу нельзя назвать легкой. Однажды женщина даже обвинила в своих неудачах Лидию – и эти слова запали глубоко в душу артистки.

Обретя славу и положение в обществе, Вележева продолжала общаться с сестрой и поддерживала ее материально. Но в какой-то момент Ирина просто перестала выходить на связь, не отвечала на звонки, игнорировала предложения о встрече. А окружающим, которые отмечали ее поразительное сходство с известной актрисой, она врала, что это просто ее дальняя родственница. Это очень ранило Лидию, она не понимала, где же она оступилась в общении с сестрой, что сделала не так.

"Как-то мы с ней все же встретились. У нее тогда уже не складывались семейные отношения. Она очень переживала и сказала такую вещь: "Ты знаешь, я очень несчастный человек. Вот тебе судьба дает все, а мне – ничего. Мне кажется, что я свое счастье и все свое, что у меня есть, отдала тебе". Вот я это запомнила на всю жизнь, – с трудом сдерживая слезы рассказала звезда. – И когда сестра умерла, эти слова очень долго стояли у меня в ушах. И конечно, я говорила, что это нечестно, это неправильно – что она так рано ушла из жизни".

Ирины не стало 12 лет назад. Женщина, которая пристрастилась к алкоголю, пришла домой, села на кровать, у нее кольнуло сердце. Ирина положила голову на подушку и умерла.

"Жалко, жалко, но у каждого своя судьба. Я старалась. Может быть, не до конца. Я вот себя виню. Может быть, нужно было быть более настойчивой. И теперь каждый год на моем дне рождения первые мои слова, конечно, Ире. Я ей всегда говорю: "Спасибо тебе еще за один год, год времени на этой земле". Потому что эти слова как-то вбились мне в голову: "Я тебе еще, очевидно, отдала свои года», – поделилась с Корчевниковым Вележева.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.