Дмитрий Певцов объяснил, почему перестал сниматься в кино

Актер Дмитрий Певцов, который в этом году стал депутатом Госдумы, рассказал, почему больше не хочет сниматься в кино. По словам артиста, он равнодушен к киноиндустрии, как и она к нему. Впрочем, бросать работу в театре и преподавательскую деятельность он не собирается, несмотря на появление новых обязанностей.

Актер Дмитрий Певцов рассказал, почему перестал сниматься в кино. По словам артиста, работа в кино ему стала не интересна. Впрочем, выходить на театральную сцену он еще планирует.

"К кино давно равнодушен, впрочем, оно отвечает мне взаимностью, практически ничего не предлагают в последнее время. И слава Богу", – сказал Певцов в интервью изданию "Собеседник".

По словам Певцова, он не видит кинематографических проектов, в которых мог бы участвовать. И вообще, съемки он считает потерей времени.

Певцов стал депутатом Госдумы VIII созыва и, понятно, времени у него стало меньше. По словам актера, еще год назад он не мог представить, что станет парламентарием. Несмотря на новые обязанности, актер не собирается покидать сцену, также планирует продолжить преподавать в Институте современного искусства.

"Сейчас надо скоординировать свою старую жизнь с новой, научиться функционировать как профессиональный госслужащий", – отметил актер.

На выборах, которые проходили 17-19 сентября, Певцов победил в одномандатном округе в Москве как беспартийный самовыдвиженец.