Тема:

Конкурс "Синяя птица" 3 месяца назад

"Синяя птица" вновь соберет самых одаренных детей

Всероссийский открытый телевизионный конкурс юных талантов "Синяя птица" снова соберет самых одаренных детей со всей страны на одной сцене. Ведущей мероприятия станет Дарья Златопольская.

Всероссийский конкурс юных талантов "Синяя птица" на телеканале "Россия 1" в восьмой раз соберет самых одаренных детей со всей страны на одной сцене. И вновь – вся власть талантам – смелым, ярким, неудержимым! В этом сезоне зрителей ждет много открытий, новые лица в жюри и неподдельные эмоции. Главное остается неизменным: участники конкурса – уже настоящие мастера своего дела, и они готовы заявить о себе.

В новом сезоне к жюри – ректору Академии русского балета А.Я. Вагановой Николаю Цискаридзе, пианисту-виртуозу Денису Мацуеву и народному артисту России Сергею Безрукову присоединятся народная артистка России Марина Неелова и молодой композитор, один из лидеров минимализма в музыке – Кирилл Рихтер. Наравне с жюри оценивать конкурсантов будут зрители. Вести мероприятие будет Дарья Златопольская.

Участникам "Синей птицы" подвластны любые жанры. Они поют и танцуют, играют на музыкальных инструментах, выполняют немыслимые трюки, летают над сценой и катаются на льду, читают стихи, прозу и даже рэп – и все это на самом высоком уровне. Еще больше удивительных талантов зрители увидят в новом сезоне.