Прояснилась судьба скандального сериала "Игра в кальмара"

Netflix
Самый просматриваемый сериал Netflix – 111 млн зрителей за первые 17 дней после релиза – судя по всему, получит продолжение. "Игра в кальмара" стала настоящим мировым феноменом – на нее обратили внимание, в том числе, и в правительствах разных стран (многие обвинили сериал в излишней жестокости и даже заговорили о его запрете). На днях в США состоялся специальный показ нескольких эпизодов, на котором присутствовал режиссер и автор сценария Хван Дон-хек.

Учитывая суперпопулярность сериала "Игра в кальмара", его продление на 2-й сезон было делом времени. И хотя стриминг Netflix об этом официально еще не объявил, продление было подтверждено Хваном Дон-хеком, режиссером, автором сценария и шоураннером проекта. В рамках прошедшего накануне специального показа Хван Дон-хек ответил на самый важный фанатский вопрос – когда же ждать продолжения?

Режиссера "Игры в кальмара" цитирует The Hollywood Reporter:

"У меня уже есть простая идея для второго сезона – все в моей голове. Сейчас я на стадии мозгового штурма. Второй сезон точно будет, но вот конкретную дату я вам назвать сейчас не смогу, как и поделиться деталями истории".

При этом представитель стриминга Netflix прокомментировал THR судьбу "Игры в кальмара" иначе: по его словам, продление сериала на 2-й сезон в настоящее время находится на стадии обсуждения, но оно пока не подтверждено. С большой долей вероятности менеджер лукавит – стриминг абсолютно точно не станет разбрасываться столь популярными проектами, поэтому подобная риторика – нагнетание интриги и ничего больше.

Сюжет "Игры в кальмара" Хван Дон-хек придумал еще в 2008 году, но найти финансирование для развития своей задумки ему тогда не удалось. В центре повествования – история Сон Ги-хуна, немолодого мужчины, испытывающего финансовые сложности. Находясь на грани, он принимает приглашение принять участие в игре на выживание, главным призом в которой станут 38,5 млн долларов – гигантская сумма для простого обывателя. Однако просто так их получить не выйдет – нужно выжить.