Сильвестр Сталлоне рассказал, как чуть не погиб на съемках

Warner Bros.
В недавнем интервью изданию Daily Mail Сильвестр Сталлоне признался, что на съемках одного из фильмов, принесшего ему мировую известность, чуть не погиб. Оказалось, что к этому причастен Дольф Лундгрен. События, о которых рассказал Слай, произошли во время работы над картиной "Рокки IV".

75-летний Сильвестр Сталлоне чуть было не умер в возрасте 39 лет. Актер и продюсер в интервью изданию Daily Mail рассказал, что на съемках фильма "Рокки IV" с ним произошел весьма неприятный и даже смертельный инцидент. В финале картины Сталлоне "дрался" с Дольфом Лундгреном, исполнявшим роль советского боксера Ивана Драго. В какой-то момент Лундгрен по-настоящему ударил Сталлоне кулаком в сердце – на ринге случился нокаут, который, на первый взгляд, прошел без последствий для актера.

Сильвестр Сталлоне в интервью изданию Daily Mail:

"В первом раунде, где он меня нокаутировал, все было по-настоящему. Дольф просто растоптал меня, но этого я в тот момент не почувствовал, однако позднее ночью мое сердце начало раздуваться. Удар Лундгрена угодил в околосердечную сумку, что вызвало смещение сердца вглубь грудной клетки. Так случается, например, во время автомобильной аварии, когда человек ударяется грудью о руль. У меня давление поднялось до 260 – врачи думали, что я вскоре отправлюсь болтать с ангелами".

В итоге все закончилось хорошо – Сильвестру Сталлоне повезло. Актер по сей день находится в отличной физической форме, которой может позавидовать абсолютно любой тридцатилетний. Совсем недавно он закончил сниматься в фильме "Неудержимые 4", а в 2022 году поклонников ждет релиз экшена "Самаритянин", в котором Слай сыграл главную роль.