Алкоголь, а не ковид: причиной смерти Асмаловской стал цирроз печени


https://www.facebook.com/BMCProTeam

На днях ушла из жизни звезда шоу "Танцы со звездами" и ведущая телепередачи для детей "АБВГДейка" Кристина Асмаловская. Ей был всего 41 год. Сообщалось, что она скончалась от коронавируса. Теперь же вспыли новые подробности ее смерти.

Названы новые причины смерти звезды шоу "Танцы со звездами" и ведущей телепередачи для детей "АБВГДейка" Кристины Асмаловской. Стало известно, что она умерла не от коронавируса, как сообщалось ранее.

Кристина Асмаловская скончалась от цирроза печени, возникшего из-за злоупотребления спиртными напитками. Инфекция лишь обострила хроническое заболевание, утвержают источники Telegram-канала "112".

Ранее подробности кончины Асмаловской раскрыла ее коллега Татьяна Черняева. "Ее положили в больницу с другим диагнозом. Похоже, что она уже там заразилась ковидом. Она слабо себя чувствовала по здоровью и просто не успела сделать прививку. Выписалась из больницы по поводу печени и желчного пузыря, а потом ей стало хуже. Она стала задыхаться, и ее забрали в больницу с подозрением на ковид", – рассказала Черняева в беседе с "360".

Также телеведущая добавила, что у Кристины Асмаловской было поражено 25% легких. Последнюю из двух недель в больнице она провела в реанимации на ИВЛ.

О смерти Кристины Асмаловской высказался и ее партнер по шоу "Танцы со звездами", актер Марат Башаров. По его словам, Асмаловская была несчастна. "У нее были отношения с мужчинами, но семьи, насколько я знаю, не было. Она была несчастна. Ей хотелось детей и семью. Но как-то не получилось", – сообщил Башаров в беседе с порталом Teleprogramma.pro.

Кристина Асмаловская — мастер спорта международного класса по спортивным бальным танцам, трехкратная чемпионка Российской Федерации среди профессионалов. В 2012 году в паре с актером Маратом Башаровым Асмаловская участвовала в шоу "Танцы со звездами" на телеканале "Россия 1". Тогда дуэт занял третье место. Кристина также снималась в кино. Зрителям она известна по ролям в сериалах "Адъютанты любви" и "Моя прекрасная няня". Выступала в качестве ведущей телепередачи для детей "АБВГДейка".