Не стало "короля мариачи"

Фото: instagram.com/_vicentefdez
Мексиканский певец Висенте "Ченте" Фернандес, один из самых известных исполнителей и авторов мексиканской народной песни ранчера, умер в возрасте 81 года.

Известный исполнитель мексиканских песен ранчера Висенте "Ченте" Фернандес умер на 82 году жизни. Прощание с артистом пройдет во Дворце изящных искусств в Мехико. Соболезнования в связи с кончиной Ченте выразили президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, глава Мехико, министры и другие чиновники.

В инста-блоге Ченте был опубликован пост, в котором артиста поблагодарили за его творчество. Покойтесь с миром, сеньор Висенте Фернандес, написали его администраторы. И добавили, что Ченте останется королем.

Король мариачи Ченте стал популярным еще в 1966 году, когда были написаны первые хиты. Самые известные альбомы певца – To Remember, El hijo del pueblo, La ley del monte, El Rey. За карьеру, длившуюся более полувека, он получил четыре премии "Грэмми" и 16 латиноамериканских "Грэмми". Кроме того, был приглашенным актером в нескольких десятках фильмов.