Родители изувеченного боксера Дениса Бойцова препятствуют его лечению

Денис Бойцов (Фото из https://www.instagram.com/denis_boytsov/)
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Денис Бойцов (Фото из https://www.instagram.com/denis_boytsov/)
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Темой нового выпуска передачи "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1" стал скандал, разгоревшийся в семье боксера Дениса Бойцова. Знаменитый спортсмен, которого жестоко избили в берлинском метро, сейчас находится в тяжелом состоянии, а родственники никак не могу договориться о том, как его лечить.

В студии передачи "Андрей Малахов. Прямой эфир" появилась жена известного российского боксера Дениса Бойцова Ольга Литвинова. Она утверждает, что родители спортсмена не только не позволяют ей видеться с мужем, но и препятствуют тому, чтобы он прошел необходимую ему реабилитацию.

Несколько лет назад на Дениса Бойцова напали в немецком метро: его несколько раз ударили по голове арматурой и бросили умирать на рельсах. Почему самые близкие люди устроили войну за право помогать спортсмену? Сейчас "русский Тайсон", которого перевезли из немецкой клиники в Россию, живет с родителями и, по мнению его жены и специалистов, не получает необходимое ему лечение.

"Зачем ему сейчас реабилитация? Ему сейчас пока не надо", – заявила мать Бойцова. "Еще рано для реабилитации. Зачем деньги палить чужие, наши? Нам пока не нужен ни психолог, ни логопед. Своими силами справляемся. Мне нужно сначала его самому вздернуть. Без разрешения жены забрали, а если бы разрешения ждали, он бы еще полгода прожил и помер там. Четыре с половиной года просили, чтобы его в Россию отдали! Отдали бы раньше, он бы у нас уже ходил", – поддержал отец боксера.

Ситуацию прокомментровал появившийся в студии врач-невролог Виктор Александрович Шахнович.

"Денис лечился в лучших немецких клиниках. Он получил необходимые ему нейрохирургические операции, после чего был переведен в один из крупнейших реабилитационных центров. Оставлять его без медицинской помощи сейчас нельзя. Мы видим, что Денис лежит на обычной кровати без противопролежнего матраса, без специальных устройств для вертикализации... Он должен быть вертикализирован 20 часов – как минимум. Если бы родители хотели участвовать в реабилитации, хотели бы научиться ему помогать, это было бы другое дело. Но оставлять его вот так лежать вообще нельзя, у таких пациентов тогда развиваются застойные явления, возникает пневмония, и они умирают от этого, а не от той травмы, которую он получил", – пояснил специалист.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru