"Просто страшно": Кожевникова рассказала о проблемах со здоровьем

Мария Кожевникова

Мария Кожевникова
Instagram

Премьера продолжения комедии "Бабушка легкого поведения". Мария Кожевникова
Мария Кожевникова
Премьера продолжения комедии "Бабушка легкого поведения". Мария Кожевникова
Мария Кожевникова объяснила, почему последние несколько лет не давала интервью. После рождения трех детей и ряда эмоциональных потрясений, связанных с профессиональной деятельностью, актриса столкнулась с затяжной депрессией.

Актриса Мария Кожевникова призналась, что была вынуждена обратиться за квалифицированной помощью, без которой у нее никак не получалось выйти из депрессии. Около трех лет ушло у артистки на то, чтобы справиться с этим психическим расстройством.

Кожевникова рассказала в интервью Мариэтте Азарян, что после рождения третьего сына ее "просто прибило": не было сил и желания общаться с друзьями, выходить из дома, даже разговаривать по телефону.

"До этого мне казалось, что депрессия – это только от безделья, но на самом деле все не так. Это действительно заболевание", – считает Кожевникова.

Лишь полгода назад и после работы со специалистом ей удалось привести себя в норму. В интервью она также призналась, что во время второй беременности врачи долго не могли понять, почему она стремительно набирает вес.

"Когда я увидела сто килограммов, перестала вставать на весы. Врачи не верили, что я ничего не ем… После седьмого месяца поправлялась в день на килограмм. Просто страшно. Это вообще не контролируемо", – вспоминает Мария Кожевникова.

Беременную актрису проверяли на наличие сахарного диабета и других заболеваний, положили в клинику. Однако оказалось, что причина набора веса кроется в гормональной перестройке организма.