Платформа "Смотрим" покажет Новогодний онлайн-концерт

Медиаплатформа "Смотрим" приглашает всех на трансляцию Новогоднего онлайн-концерта с участием известных артистов и молодых талантливых музыкантов.

В канун Нового года платформа "Смотрим" и Российский фонд культуры приглашают на праздничный концерт. В программе – выступления именитых артистов, а также юных, но уже признанных во всем мире музыкантов. Трансляция состоится 30 декабря в 20:00.

Погрузиться в чарующую атмосферу праздника зрителям помогут выступления победителей детских и юношеских музыкальных конкурсов, а также известных артистов и звезд оперы.

В программе – классика и любимые рождественские хиты. В вечере принимают участие: Александра Довгань (фортепиано), артистка оркестра Государственного академического Большого театра России Марина Чудакова (арфа), Никита Борисоглебский и Петр Солдатиков (скрипка), Мария Зайцева (флейта, блокфлейта), Андрей Зайцев (кларнет, блокфлейта) и Петр Талалай (ударные).

Арии из опер прозвучат в исполнении солиста Московского музыкального театра "Геликон-опера" Максима Перебейноса под аккомпанемент концертмейстера театра Владимира Родионова.

Балетные партии исполнят солисты Московского академического Музыкального театра К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко Анастасия Лименько и Иннокентий Юлдашев.

"Я желаю вам, чтобы ваша жизнь была наполнена музыкой, и каждый день вы посвящали себя только тому, что вам нравится", – поделилась пианистка Александра Довгань.

"Наступает новый год! Пусть в следующем году все будут здоровы, музыка станет вашей путеводной звездой, ведь это единственный язык, который понятен нам всем", – подчеркнул скрипач Петр Солдатиков.

Не пропустите трансляцию Новогоднего онлайн-концерта 30 декабря в 20:00 на медиаплатформе "Смотрим".