"Напряженно и непредсказуемо": зрители о сериале "Холодные берега. Возвращение"

Кадр из сериала "Холодные берега. Возращение"
Кадр из сериала "Холодные берега. Возращение"
Первые зрители поделились своими мнениями о новом проекте телеканала "Россия 1" "Холодные берега. Возвращение". Судя по отзывам, сериал стоит того, чтобы попасть в ваш список "обязательно к просмотру".

На телеканале "Россия 1" продолжается показ сериала "Холодные берега. Возвращение". Как утверждают зрители, уже успевшие погрузиться в запутанную детективную историю, оторваться от просмотра просто невозможно. Однако некоторые из них все же нашли в себе силы на время отойти от экрана, чтобы поделиться своими впечатлениями с теми, кто еще не решил, стоит ли новинка их внимания. Забегая вперед, смело заявляем: однозначно стоит!

Драму "Холодные берега. Возвращение" многие смотрят, как говорится, запоем. Благо все серии разом можно найти на медиаплатформе "Смотрим" – еще до окончания показа сериала в эфире.

"Ну что, одна бессонная ночь и сериал просмотрен. Такое я почти не практикую, но тут не смогла нажать кнопку "стоп", – признается пользовательница Сети по имени Виктория. – Я в принципе люблю фильмы про маньяков, нравится заниматься изучением их психологии и наблюдать за процессом их поиска. Нравится работа мозга, а она тут просто кипит, когда детали делают свое дело и ничего случайного не происходит".

Солидарна с ней и другая любительница сериалов с закрученным сюжетом, Наталья. В своем отзыве она обратила внимание на филигранную работу сценаристов.

"Как же все так складно получилось? Сценаристы продумывали все до мельчайших подробностей. Столько событий, столько мыслей, столько идей продвижения этих мыслей. Как найти маньяка? Как выйти на того, который действительно виноват? Очень много острых моментов, очень много безнадежных ситуаций, чувства героев – им отведено много времени. Ни капли не жалею о просмотре, вот именно после таких богатых на события сериалов обычные сериальчики выглядят примитивно", – высказалась она.

Кадр из сериала "Холодные берега. Возвращение"

События в сериале развиваются и впрямь очень быстро, не давая зрителям заскучать. И в этом киноманы видят исключительно плюсы:

"Сюжет развивается стремительно! Только что главная героиня работала следователем, не успела я отвернуться кофе себе приготовить, как она уже – жена подозреваемого в убийстве. Не прошло и пяти минут, как муж встречает свою пропавшую жену... еще минута – развод... жена оказалась не жена... находят труп... Обожаю такие фильмы! В отличие от тех, где какую-нибудь покупку хлеба несколько серий перетирают, здесь скучать не приходится".

Несмотря на то, что создатели сериала называют его драмой, он нашел отклик в сердцах заядлых любителей детективов. А все благодаря лихо закрученному сюжету, который показывает события нескольких лет и ни на минуту не дает мозгу расслабиться – ведь нельзя упустить ни одной детали. Вместе с героиней Екатерины Вилковой хочется поскорее выйти на след хитрого и изворотливого преступника.

"В последнее время все сложнее и сложнее найти годный детективный сериал, но мне удалось, так как совсем недавно вышла вторая часть сериала "Холодные берега" под названием "Возвращение". Первую часть я посмотрела с огромным удовольствием, поэтому не было сомнений, что и вторую я тоже посмотрю. Иногда бывает так, что первая часть удается, а вторая нет, но это не тот случай – смотрю не отрываясь"; "Смотрится с напряжением, постоянно приходится переживать за главную героиню и ее близких, так как маньяк начал охоту и на них в том числе. Расследование проходит в интересной манере. Интрига в плане личности убийцы и его мотивов сохраняется до конца сериала, и развязка оказалась для меня вполне неожиданной, хотя отчасти в этом плане у меня были свои догадки. Финал все же по итогу счастливый, хотя развязка истории была очень напряженной и драматичной"; "Отношу такие сериалы к тем, которые при пересмотре не теряют своей увлекательности"; "Финал оказался прямо такой, как я хотела! Напряженный, непредсказуемый, с кучей подозреваемых..." – отметили комментаторы.

Кадр из сериала "Холодные берега. Возвращение"

Кроме расследования преступлений, в сериале показана и личная жизнь главной героини – психолога Алины Новинской (Екатерина Вилкова). Она умеет мыслить стратегически, отключать эмоции, выстраивать логическую цепочку и собирать паззл из очень разрозненных элементов. Но, пока она занимается этим на работе, в семье все разваливается. Это еще одна сюжетная линия, за которой очень интересно наблюдать.

"Не всегда у героини получается разобраться в собственных проблемах"; "Блестящий психолог, который щелкает дела как орешки. А вот как жена... Не повезло мужу Алины"; "Романтическая линия и личные взаимоотношения между героями разбавляют и делают фильм более ярким, не таким холодным и зловещим", – делятся мнениями зрители.

Работа Екатерины Вилковой собрала множество восторженных отзывов. Зрители считают, что эта роль словно специально писалась под нее – внешность, мимика, манеры – все соответствует героине.

"Главную роль, как и впервой части, играет Екатерина Вилкова. Мне все ее роли нравятся, она отлично передает характер своих героинь, очень реалистично и естественно. Вот и здесь получилась героиня с приятной внешностью и холодным рассудком, причем в любой ситуации. Порой эта сдержанность не просто меня удивляла, а даже настораживала"; "Мне очень нравится, как одевается героиня Вилковой – довольно стильно получилось"; "Героиня Вилковой мне прямо понравилась в этом сериале. Но я и в целом к актрисе очень хорошо отношусь. Сначала не представляла ее в этой роли, но даже в полицейской среде она оказалась уместной и органичной"; "Очень понравилась главная героиня, которую сыграла Екатерина Вилкова. Очень люблю эту актрису! Она всегда какая-то настоящая. Как будто не роль играет, а именно живет в этой роли. Заставляет погружаться в сюжет, как в реальность", – высказались зрители.

Кадр из сериала "Холодные берега. Возвращение"

Похвалы удостоились и партнеры Екатерины по съемочной площадке. Много отзывов написано о работе Кирилла Сафонова, который сыграл подозреваемого в зверских убийствах и мужа главной героини.

"Что же, у Сафонова снова роль героя-любовника-проходимца. Видно, это его амплуа, и оно ему идет. Как-то не верю я в его положительность. И здесь все очень гармонично получилось"; "Кирилл Сафонов сыграл Марка, главного героя. К актеру я отношусь положительно, но в данном сериале его герой вызывает у меня отрицательные эмоции. Такой тип мужчин, который показан в сериале, мне не нравится, и я начала его ненавидеть – это лишний раз доказывает, что Кирилл – мастер своего дела", – поделились впечатлениями поклонницы Сафонова.

Сергей Пускепалис, который был задействован в первой части проекта, очень порадовал зрителей своим появлением во второй. "Актер мастерски передает как положительных, так и отрицательных персонажей", – суммировал впечатления зрителей пользователь одного из киносайтов.

"Частенько стала замечать в сериалах Галину Польских. Хоть все роли и второго плана, но, как говорится, звезду не затмишь – не заметить ее не возможно"; "Ждала выхода этого фильма из-за того, что в главной роли занят Кирилл Сафонов, мне очень нравится это артист. Но как оказалось, здесь вообще актерский состав подобран замечательно: Сергей Пускепалис, Екатерина Вилкова, Галина Польских – смотреть на игру этих актеров – всегда удовольствие", – наперебой пишут кинолюбители про каст.

Смотрите сериал "Холодные берега. Возвращение" на телеканале "Россия 1" по будням в 21.20, а также на платформе "Смотрим" в удобное время. Кстати, все серии первой части драмы здесь тоже доступны к просмотру.