Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Сына и внука Софии Ротару отпустили после задержания на границе

Ближайших родственников известной певицы Софии Ротару, которых ранее задержали на молдавско-украинской границе, отпустили домой. Будет ли мужчинам предъявлено обвинение в уклонении от мобилизации, пока неизвестно.

Несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что на границе Украины и Молдавии были задержаны сын и внук знаменитой певицы Софии Ротару – Руслан и Анатолий Евдокименко. В составе группы из десяти мужчин они планировали попасть в Молдавию на лодке. Сделать это они рассчитывали незаконно в районе города Могилев-Подольский

Сообщалось, что Руслан и Анатолий попали под действие уголовной статьи об уклонении от военной мобилизации – в настоящее время граждане Украины мужского пола не имеют права покидать страну. Но, как пишет "СтарХит", родственников артистки уже отпустили. По словам инсайдеров издания, сейчас они находятся в Киеве. При этом пока неизвестно, грозит ли им наказание, которое подразумевает от двух до пяти лет лишения свободы.

Ни София Ротару, ни ее сын Руслан Евдокименко, который по совместительству является продюсером певицы, ситуацию не комментируют.