"Еще по одной" с Мадсом Миккельсеном и другие фильмы этих выходных

Capella Film
Capella Film
Предстоящий уикенд порадует зрителей не только новинками мирового кинопроката, но и повторным релизом ярких хитов прошлых лет. Так, например, на больших экранах вновь покажут драмеди "Еще по одной", получившую "Оскар", и альманах "Париж, я люблю тебя" 2006 года.

"Еще по одной"

В повторный прокат выходит лауреат премии "Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм" – драмеди "Еще по одной" от режиссера Томаса Винтерберга. В главной роли – Мадс Миккельсен. Чтобы лучше понять современное поколение, учителя истории, психологии, музыки и физкультуры в рамках празднования Дня рождения одного из них решают поставить научный эксперимент. Дело в том, что по мнению некоторых, с самого своего рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови, а ведь именно он делает нас по-настоящему счастливыми. Друзья решают время от времени употреблять спиртные напитки и вести записи о том, как все это скажется на их личной жизни и работе.

"Парни под прикрытием"

Экшен с Мэлом Гибсоном в главной роли. По сюжету оперативник ЦРУ и его напарник, бывший морской пехотинец, получают не совсем легальное задание. Им требуется завершить сделку по продаже оружия в Панаме. Но в результате поставленная правительством США задача оборачивается совсем не тем, чем казалась с самого начала. Пытаясь выполнить свою миссию, американцы оказываются втянуты в противостояние между наркобароном-нимфоманом, полковником-психопатом, международными спецслужбами и роковой красоткой.

"Парящий тигр"

Яркая семейная история, основанная на одноименном романе Кейт ДиКамилло. В главных ролях – Деннис Куэйд, Куин Латифа и Кэтрин МакФи. Однажды 12-тилетнему Робу Хортону поручают следить за бенгальским тигром, запертым в клетке в лесной чаще. Этот чудесный зверь становится большой тайной мальчика, о которой он рассказывает сначала лишь одному человеку – новенькой однокласснице по имени Сикстина. Подружка Роба предлагает рискнуть и выпустить тигра на волю, ведь, по ее мнению, это величественное существо не должно томиться взаперти.

"Париж, я люблю тебя"

Альманах с огромным количеством звезд возвращается в российский прокат. Премьера этого фильма, события которого разворачиваются во французской столице, состоялась в 2006 году – и вот сейчас у зрителей появился еще один шанс увидеть его на больших экранах. Эта кинокартина, насчитывающая больше 20 режиссеров, состоит из 18 новелл, связанных между собой парижскими улочками. Первоначально планировалось, что историй будет 20-ть (по числу округов города), но две из них не вошли в финальный монтаж фильма, так как не соответствовали общему духу повествования. Представьте себе одинокого мужчину, который, пытаясь найти место для парковки, с завистью смотрит на семейные пары, или молодую женщину, воспитывающую своего ребенка, работающую няней в богатой семье. Все короткометражные новеллы, включенные в альманах "Париж, я люблю тебя", так или иначе связаны с вечным словом "любовь" и ее проявлениями.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.