"Хорошо, что маски сорваны": Семенович об отказе артистов выступать в России

Новогодний Голубой огонек. Анна Семенович

Новогодний Голубой огонек. Анна Семенович
Алексей Ладыгин

Новогодний Голубой огонек. Анна Семенович
Певица Анна Семенович высказалась о проявлениях русофобии на Западе, появившихся после начала операции по денацификации и демилитаризации Украины. Представительница российского шоу-бизнеса отметила, что получила в свой адрес порцию хейта, когда стала делиться личным мнением на публике.

Певица Анна Семенович прокомментировала поведение коллег по творческой среде и шоу-бизнесу, которые резко отвернулись от российских зрителей и слушателей после начала спецоперации на Украине. Напомним, 24 февраля Вооруженные силы РФ начали операцию по денацификации и демилитаризации страны. Эстрадная певица отметила, что на фоне этих событий некоторые артисты "очень некрасиво поступили", позволив себе публичные оскорбления.

"Возможно, и хорошо, что маски сорваны и часть артистов показали свое истинное лицо. В нашей стране без них есть кому петь, делать это честно и от души", – сказала Семенович в интервью изданию "Вечерняя Москва".

Цель выступлений артистов сейчас, считает певица, должна заключаться в объединении, а не в разобщении людей.

Кроме того, экс-участница поп-группы "Блестящие" осудила притеснение русских людей на Западе. Певица призналась, что за свои высказывания тоже подверглась нападкам недоброжелателей, но слов поддержки, по мнению Анны, слышно гораздо больше.

"Спасибо, что адекватных людей гораздо больше. И в нашем единстве и поддержке сегодня наша сила", – заключила Семенович.

Напомним об участии певицы в шоу "Дуэты" на телеканале "Россия 1", где она спела вместе с другой бывшей солисткой "Блестящих" Юлией Ковальчук. Номера всех звезд телепроекта доступны на платформе "Смотрим".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.