Джонни Депп не вернется к роли Джека Воробья даже за 300 миллионов долларов

Знаменитый американский актер Джонни Депп сообщил, что не станет сниматься в продолжении "Пиратов Карибского моря" даже если ему предложат за это "300 миллионов долларов и миллион альпак".

Джонни Депп заявил, не вернется к роли капитана Джека Воробья во франшизе "Пиратов Карибского моря", какие бы деньги ни предложила ему за это кинокомпания Disney. Об этом сообщает портал Comicbook.

Актер сказал это в минувшую среду американском суде во время перекрестного допроса по делу об избиении его бывшей жены Эмбер Херд.

В частности, адвокат Херд спросил Деппа, что если бы компания Disney "пришла к нему с 300 миллионами долларов и миллионом альпак", правильно ли, что "ничто на свете" не заставило бы его работать над фильмом "Пираты Карибского моря"? Депп ответил, что это правда.

Напомним, в 2018 году после статьи в Херд в газете Washington Post, в которой она рассказала о домашнем насилии, актера лишили возможности сняться в шестой части "Пиратов Карибского моря". Тогда студия Disney просто отказалась с ним сотрудничать.

В 2020 году Деппа попросила покинуть актерский состав третьей части фэнтези "Фантастические твари" киностудия Warner Bros.. Затем решение об изъятии всех фильмов с участием кинозвезды принял самый популярный стриминговый сервис в мире – Netflix.

Теперь Депп намерен подать в суд на свою экс-супругу Херд и отсудить у нее за статью в газете Washington Post 50 миллионов долларов, утверждая, что выдвинутые в материале обвинения разрушили его карьеру и репутацию.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.