Представитель Моргенштерна объяснил неявку рэпера в суд

Моргенштерн

Моргенштерн
Социальные сети

Скандальный рэпер Моргенштерн недавно не появился в суде, где рассматривали дело о том, что он пропанандирует наркотики. Почему он проигнорировал заседание, объяснил его представитель.

Представитель скандального рэпера Моргенштерна, которого снова обвиняют в пропаганде наркотиков, Владимир Шавгулидзе объяснил, почему музыкант проигнорировал судебное заседание по своему делу.

"Каждый должен заниматься своим делом. Моргенштерн планирует писать музыку дальше, а не ходить по судам. Он артист и должен заниматься своей деятельностью", – цитируют Шавгулидзе РИА Новости.

Ранее стало известно, что Моргенштерн подаст жалобу в прокуратору на майора из Набережных Челнов, составившего на него два административных протокола по статье о пропаганде наркотиков. Об этом сообщил адвокат артиста Сергей Жорин. Юрист пояснил, что изначально дело против Моргенштерна было возбуждено из-за песен рэпера, в которых якобы есть пропаганда наркотиков. Однако экспертиза это не подтвердила. Майор Богданов на этом не успокоился и решил назначить другие экспертизы – например, его привлекли татуировки артиста, одна из которых представляет собой куст каннабиса.

Напомним, что ранее Моргенштерна уже привлекали к ответственности за пропаганду запрещенных препаратов. Минувшим летом он был оштрафован на 100 тысяч рублей. Штраф был обжалован, однако Мосгорсуд не удовлетворил прошение. Позже председатель СК РФ Александр Бастрыкин обвинил рэпера в торговле наркотиками через социальные сети, после чего музыкант покинул Россию и отправился в Дубай. Недавно стало известно, что Моргенштерн может стать гражданином Израиля.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.