Квентин Тарантино написал книгу об истории кино

SPPR, Геннадий Авраменко
Всемирно известный режиссер Квентин Тарантино написал новую книгу Cinema Speculation об истории кинематографа. На прилавках книжных магазинов она появится осенью.

Квентин Тарантино написал новую книгу об истории кино Cinema Speculation. Как сообщает Associated Press, работа создана в жанре нон-фикшн. В выпускающем книгу издательстве Harper Collins отметили, что она сочетает в себе кинокритику, теорию кино, репортаж и замечательную личную историю.

В описании произведения отмечается, что Тарантино является страстным любителем кино и на протяжении многих лет неоднократно заявлял о вероятности создания книги о кинематографе. Cinema Speculation основана на знаковых фильмах 1970-х, которые Тарантино смотрел еще в юности.

"Кинокритика, теория кино, мастерство репортажа и превосходная личная история – все это рассказано уникальным и узнаваемым голосом Квентина Тарантино, с его редким взглядом на искусство кино, который может быть только у одного из величайших практиков", – сказано в предисловии.

На полках книжных магазинов книга Cinema Speculation появится этой осенью.

Напомним, в июне 2021 года Тарантино выпустил роман "Однажды... в Голливуде", который стал расширенной версией одноименного фильма прославленного режиссера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.