Возвращение к истокам: Квентин Тарантино запустил подкаст о кино

Квентин Тарантино объявил о запуске собственного подкаста. Вместе со своим другом, известным сценаристом Рождером Эвери, он будет обсуждать самые разные фильмы.

Квентин Тарантино вместе со своим давним другом – сценаристом Роджером Эвери, с которым работал над фильмом "Криминальное чтиво", приступил к новому необычному для себя проекту. Однако их новую затею можно считать своеобразным возвращением к истокам.

Дело в том, что задолго до начала работы в кино они работали в прокатном салоне Video Archives ("Видеоархив"). Теперь товарищи и коллеги будут обсуждать некогда представленные в нем фильмы в одноименном подкасте. Как отметил Квентин, их внимания удостоятся абсолютно любые ленты, будь то эксплуатационное кино или блокбастеры.

Конечно же, сам прокат давно не работает, но коллекция кассет и дисков из него не сгинула – ее бережно хранит сам Тарантино: режиссер выкупил порядка восьми тысяч кассет и дисков.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.