День России на канале "Россия 1": что посмотреть на выходных

Впереди три дня отдыха! Кто-то отправится на дачу, кто-то проведет выходные в городе. В эти выходные вас ждет специальная праздничная программа от канала "Россия 1", приуроченная ко Дню России. Громкие премьеры, любимые фильмы, грандиозный концерт и многое другое – мы расскажем, что ни в коем случае не стоит пропускать!

12 июня в нашей стране отмечается День России – праздник в честь принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. В этот праздничный день во всех российских городах проходят различные торжественные и развлекательные мероприятия. Канал "Россия 1" приготовил специальную программу, благодаря которой вы точно не будете скучать в выходные! Вас ждут как премьеры, так и полюбившиеся зрителям картины, пересматривать которые никогда не надоест.

Фильмы

11 июня ровно в 12:00 по московскому времени включите телевизор, чтобы успеть к началу легендарного фильма Сергея Урсуляка "Ликвидация". Не пропустите первые шесть серий захватывающей телеистории. Кстати, в основу фильма легли реальные события. Летом 1946 года по приказу Сталина маршал Жуков был снят с поста Главнокомандующего сухопутными войсками и отправлен в ссылку на Украину командовать Одесским военным округом. В Одессе Жуков взялся за наведение порядка в захлебнувшейся послевоенной преступностью "Одессе-маме".

История начинается с того, что дерзкая безжалостная банда повадилась грабить военные склады. Главарь шайки – неуловимый немецкий шпион Академик, которого никто не знает в лицо. Только начальник угрозыска Давид Гоцман (Владимир Машков) и маршал Жуков (Владимир Меньшов) могут спасти город. Герои задумывают сложную и опасную операцию… Какую? Тайна откроется совсем скоро.

12 июня история Гоцмана и Жукова продолжится: в 13:00 вас ждут серии с седьмой по десятую. На следующий день "Ликвидация" завершится – в 13:05 и в 15:15 смотрите заключительные серии с одиннадцатой по четырнадцатую. Фильм "Ликвидация" был отмечен специальным призом премии "НИКА" и тремя премиями "Золотой Орел" – за лучший телевизионный сериал, лучшего актера и лучшую актрису на телевидении.

11 июня в 21:00 на канале "Россия 1" состоится премьера трогательной и доброй мелодрамы "Вы мне подходите". Врач-анестезиолог Дина (Елена Великанова) узнает неприятный диагноз: у нее есть всего год на то, чтобы зачать, выносить и родить ребенка. Но вот в чем беда – молодая женщина живет одна и ведет себя замкнуто.

"Не могу назвать свою героиню несчастной. Она анестезиолог, успешна в профессии, одержима спасением жизней, у нее есть подруги. Все могло бы так продолжаться и дальше, если бы не обстоятельства, которые заставили её задуматься о семье. Это толкает девочек на приключения – иногда очень веселые", – отметила Елена Великанова.

На помощь приходят верные подруги – стилист Марго (Юлия Галкина), учительница Юля (Виолетта Давыдовская) и кондитер Настя (Екатерина Копанова). Вся компания – одиночки, и такое положение вещей их устраивает. Зрителям предстоит узнать, смогут ли подружки выйти из зоны комфорта.

"С артистами мне очень повезло. Наши четыре девушки меня все время удивляли, держали в тонусе. Всем сейчас не хватает юмора и легкости восприятия жизни, и я надеюсь, что наше кино получилось смешным и трогательным. Мы очень хотели, чтобы это была веселая лирическая комедия", – говорит режиссер фильма Владимир Устюгов.

9 июня в России отмечалось 350-летие со дня рождения Петра I. Мы вспоминаем великого императора и предлагаем вам посмотреть телефильм "Петр Первый. Завещание", снятый по мотивам мотивам романа Даниила Гранина "Вечера с Петром Великим". Владимир Бортко представляет историю о последних годах жизни самодержца, обуреваемого тяжелыми думами. Он не знает, кому оставить большую страну. Как быть, если его понимает лишь молодая княжна, а прежние соратники думают лишь о собственном выживании?

Фильм начнется 11 июня в 00:40. Платформа "Смотрим" также приготовила подборку документальных и художественных фильмов, которые показывают нам разные грани личности одного из самых известных и противоречивых государственных деятелей в истории России.

13 июня на канале "Россия 1" состоится большая телепремьера драмы "Небо", основанной на реальных событиях. Фильм о сильных духом людях и настоящих героях, живущих среди нас, начнется в 21:20.

Подполковник Сошников (Игорь Петренко) и капитан Муравьев (Иван Батарев) – два разных характера, две разных судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Летчики успели катапультироваться, но лишь одному из воинов суждено было вернуться домой живым.

Кадр из фильма "Небо"

Сюжет драмы основан на подвиге летчиков Олега Пешкова и Константина Мурахтина в 2015 году. Их самолет был турецким истребителем на севере Сирии. Вся Россия с замиранием сердца следила за ходом спасательной операции. Главным консультантом на съемочной площадке был сам майор Константин Мурахтин.

"Это кино-посвящение. Дань кинематографистов и большое спасибо от всех, кто причастен к российскому кинематографу, всем тем, кто в данный момент несет боевую службу", – сказал Игорь Петренко.

В 23:55 начнется военная драма "Балканский рубеж" - фильм о силе духа, мужестве и братстве. Картина вдохновлена реальной историей засекреченной спецоперации. В основе фильма лежит история захвата аэропорта Приштины подразделением специального назначения под руководством Юнус-Бека Евкурова, произошедшего во время военных действий на территории бывшей Югославии в 1999 году.

В фильме снимались как популярные российские актеры, среди которых Гоша Куценко и Равшана Куркова, так и артисты из других стран. Одну из ролей исполнил легендарный Гойко Митич, а также в качестве камео в картине появляется знаменитый режиссер Эмир Кустурица. Для подготовки к съемкам актеры, игравшие воинов спецподразделений, много тренировались и работали с консультантами по программе подготовки спецназа и войсковой разведки.

Завершит праздничный кинопоказ приключенческий фильм "Охота на пиранью". В 02:45 бравый агент спецподразделения "Пираньи" Кирилл Мазур (Владимир Машков) и его красавица-коллега Ольга (Светлана Антонова) получают задание повышенной секретности и чрезвычайной важности – уничтожить склад опасного оружия, находящийся где-то на Севере. Неожиданно они попадают в плен и становятся "дичью" для группы людей во главе с коварным Прохором (Евгений Миронов).

Если же вы не успеваете посмотреть "Охоту на пиранью" по телевизору, вы всегда можете найти этот захватывающий фильм на медиаплатформе "Смотрим".

Программы

11 июня в 18:00 не пропустите выпуск душевной программы "Привет, Андрей!", посвященный чувственным романсам о любви. В этот день в гостях у Андрея Малахова побывают известные артисты Наталья Рожкова, Виктория Полторак, Валентина Талызина, Валерий Сторожик. Они поделятся счастливыми воспоминаниями о детстве и юности, вспомнят свои любимые песни. Вы услышите старинные романсы в неожиданном исполнении звезд нашей эстрады. Так, Анита Цой споет романс на стихи Марины Цветаевой и музыку Микаэла Таривердиева "Мне нравится, что вы больны не мной", а Татьяна Буланова поразит всех песней "Как жаль". Дуэт "Зоя и Валера", покоривший Интернет, исполнит ставший народным хит "Окрасился месяц багрянцем".

Традиционно 12 июня в Кремле Президент России вручает Государственные премии Российской Федерации. Государственная премия является высшим признанием заслуг российских деятелей науки и культуры перед обществом и государством. Торжественную церемонию вручения вы сможете посмотреть на канале "Россия 1" в 12:00.

Вечером зрителей канала "Россия 1" ждет прямая трансляция Большого праздничного концерта, посвященного Дню России. Отметим праздник все вместе на главной площади страны: вы услышите лучшие песни в исполнении любимых артистов. В концерте примут участие ведущие российские звезды: Николай Басков, Валерия, Григорий Лепс, Ирина Аллегрова, Александр Розенбаум, Дима Билан, Стас Михайлов, Денис Майданов, группа "Любэ", Аскар Абдразаков, Сергей Шакуров, Аглая Шиловская, Глеб Матвейчук, Василий Герелло, Зара, Виктория Дайнеко, а также участники Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" и Детский музыкальный театр "Домисолька". Старт трансляции – в 18:00.

Кадр из программы "Песни от всей души"

13 июня приготовьтесь к заряду хорошего настроения – в 18:00 начинается специальный праздничный выпуск программы "Песни от всей души". Гости передачи – певица Маргарита Суханкина, актер Егор Баринов, актриса Екатерина Никитина. Как поет уборщица в продуктовом магазине? Как звучит голос сотрудника таможенной службы? За большим столом соберутся как знаменитые артисты, так и самородки из разных уголков нашей большой страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.