В Госдуме призвали запретить въезд в Россию Лайме Вайкуле

Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов выступил с инициативой не пускать в Россию народную артистку Латвии певицу Лайме Вайкуле.

Соответствующее обращение член фракции "Справедливая Россия – За правду" в Госдуме направил директору Федеральной службы безопасности РФ Александру Бортникову.

"Прошу Вас, уважаемый Александр Васильевич, рассмотреть возможность принятия ограничительных мер в форме запрета въезда на территорию Российской Федерации латвийской певице Лайме Вайкуле", – приводит содержимое документа РИА Новости.

Народный избранник, в частности, пояснил, что одним из условий для бизнеса иностранцев в нашей стране должно быть уважение к государству. В противном случае им необходимо запретить въезд в Россию.

"Иностранные граждане, публично поддерживающие враждебные страны, должны быть ограничены в возможностях заработка на россиянах", – считает Кузнецов.

А чтобы решение было системным в ближайшее время депутаты, по его словам, внесут в Госдуму законопроект, препятствующий подобной практике.

К слову, на заре своей карьеры в СССР исполнительница хитов: "Вернисаж", "Еще не вечер", "Скрипач на крыше", "Шерлок Холмс", "Я вышла на Пикадилли", "Я за тебя молюсь" была невыездной.

Лайма Вайкуле живет в Латвии и уже много лет состоит в гражданском браке с внуком советского государственного деятеля – музыкантом Андреем Латковским, который является продюсером певицы. О том, как складывались их отношения, и как, по словам артистки, ей удалось "перевоспитать" своего партнера и стать лидером в отношениях, она откровенно рассказывала три года назад в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.