Канадскому актеру из популярного сериала дали пожизненный срок за убийство

Актер Райан Грэнтэм // Фото: vk.com/РИВЕРДЕЙЛ сериал

Актер Райан Грэнтэм // Фото: vk.com/РИВЕРДЕЙЛ сериал
vk

24-летний актер сериала "Ривердейл" Райан Грэнтэм застрелил собственную мать в 2020 году. В настоящее время он приговорен к пожизненному заключению.

К пожизненному заключению звезду "Ривердейла" приговорил Верховный суд Британской Колумбии в Ванкувере. Находясь в тюрьме, артист проходит психиатрическое лечение. Его также лишили права на условно-досрочное освобождение в течение 14 лет.

Еще в 2020 году актер признал вину в убийстве собственной матери Барбары Уэйт. Грэнтэм застрелил женщину, когда она играла на пианино.

Позже актер признался, что убил свою мать, так как не хотел, чтобы она стала свидетелем убийства канадского премьер-министра Джастина Трюдо. По словам Грэнтэма, он планировал расправиться с политиком сразу после смерти Барбары. Грэнтхем не совершил этого и сам сдался полиции.

В фильмографии Грэнтхема около 30 работ. Грэнтэм стал известен благодаря роли Джеффри Августина в "Ривердейле". Помимо этого, бывший актер снимался в сериалах "Сверхъестественное", "Воображариум доктора Парнаса" и других.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.