"Некого винить". Юрий Мороз вспомнил, как потерял Марину Левтову

Кадр из программы "Судьба человека". Марина Левтова и Юрий Мороз
Кадр из программы "Судьба человека". Марина Левтова и Юрий Мороз
27 февраля 2000 года не стало актрисы Марины Левтовой. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" Юрий Мороз рассказал о том страшном дне, когда погибла его жена.

27 февраля режиссер и его супруга с дочерью гостили у друзей. Студентку Дарью специально забрали из института, чтобы уехать за город пораньше. "Был такой довольно сумрачный день, день немножко такой – зима вперемешку с весной слякотной", – вспомнил Мороз в беседе с Борисом Корчевниковым.

Дарья попросила покататься на снегоходе, а мать решила отправиться вместе с ней. Поездка, которая должна была оставить массу приятных впечатлений, стала кошмаром. "Там оказался овраг, и они в этот овраг слетели. У Дашки были травмы, у Марины были тяжелые травмы, и у водителя, который управлял этим снегоходом, тоже были большие травмы, но его удалось спасти", – рассказал Юрий Мороз.

Снегоход заехал в лесистую местность, куда было тяжело добраться врачам. По словам режиссера, травмы Марины Левтовой были настолько серьезными, что ее не успели довезти до больницы. "Наверное, некого винить", – подытожил Юрий Мороз.

"Первую привезли Дашку. И я – в скорую, поехал сразу с ней. И только потом, где-то спустя часа 2-2,5, я позвонил в скорую – узнать куда повезли Марину. Мне сказали: "Вы знаете, она умерла по дороге", – вспоминал режиссер.

Он плохо помнит тот период, когда привыкал к мысли, что его супруги больше нет. Мороз ездил к Дарье в больницу, но никак не решался сказать дочери о смерти Марины Левтовой. "И в какой-то момент я уже понял, что тянуть больше нельзя. И вот это вот решение, сам шаг – сказать это Дашке – один из самых сложных, наверное, моментов в моей жизни", – признался режиссер.

После смерти Марины отец и дочь старались проводить больше времени вместе и сблизились. "И это произошло достаточно естественно. И как-то эта беда нас скрепила, я бы вот так сказал", – говорит Юрий Павлович.

Сейчас режиссер женат на актрисе Виктории Исаковой, в 2015 году у них родилась дочь Варвара. Он с удовольствием присматривает за девочкой, многое ей разрешает, балует ее, и не считает это чем-то зазорным.

"Вика говорит, что я сумасшедший отец, что Варе позволено все, понятно, что больше, чем Дашке позволялось в свое время. Но я считаю, что так правильно. Мне сейчас кажется, что когда мы говорим о воспитании, что надо это и то, мне кажется, что надо ребенка просто любить. А дальше – уж как получится", – считает Юрий Мороз. Виктория также очень любит дочь. Между Дарьей Мороз и Варварой сложились теплые отношения. Еще одной сестрой девочка считает Аню – дочь актрисы от Константина Богомолова.

Почему Юрий Мороз и Виктория Исакова долгое время никому не показывали Варвару? Что случилось с их первой дочерью Марусей? Какой была свадьба режиссера и актрисы? Обо всем этом – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.