Глава Marvel назвал самый важный фильм студии

Глава Marvel Кевин Файги признался, что считает вторую часть "Черной Пантеры" самым значимым фильмом студии за всю историю ее существования. Видео с его выступлением выложили на YouTube-канале Marvel Entertainment.

Файги отметил, что это не только его мнение – с ним солидарны все создатели ленты. При этом глава студии признал большой вклад режиссера Райана Куглера в успех проекта.

Заслуги Куглера также отметила занятая в картине актриса Анджела Бассетт. Она назвала режиссера человеком с большим сердцем и отличным рассказчиком, наполнившим свою команду эмоциями и страстью.

Сам режиссер считает, что "Черная Пантера: Ваканда навеки" – это кино про человеческие отношения. По его словам, для зрителей в конечном итоге диалоги героев важнее, чем многочисленные спецэффекты.

Напомним, первая "Черная Пантера" вышла в 2018 году. Это американский супергеройский фильм, основанный на приключениях персонажа издательства Marvel Comics. Лента удостоилась премии "Оскар" сразу в трех категориях.

"Черная Пантера: Ваканда навеки" является продолжением истории. По сюжету жители Ваканды защищают страну от нападений извне после смерти короля Т'Чаллы.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.