Дарья Юргенс рассказала, как журналисты помогали ей искать брата по всему Мариуполю

Заслуженная артистка России Дарья Юргенс своей малой родиной называет город Мариуполь, где прошла ее юность. На сцене Донецкого академического областного драматического театра играли ее родители. Они не увидели, как в ходе боев за Мариуполь в 2022 году снаряд разрушил их квартиру. Свидетелями стали их дети.

В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" актриса Дарья Юргенс призналась, что с 60 килограммов похудела до 48 из-за событий в Мариуполе весной 2022 года. В обстреливаемом городе с семьей оставался ее родной брат Никита, за которого она страшно переживала. В течение нескольких недель с ним не удавалось связаться. Получив счастливую весть, что родные живы, звезда "Брата 2" стала думать, как найти их и вывезти в безопасное место.

"Бог мне послал ваших коллег – Грэма Филлипса и Елену Бобкову, военкора из Донецка, которые мне помогли их вытащить", – говорит Дарья Юргенс в беседе с Борисом Корчевниковым.

Историка Никиту Юргенса искали по всему городу, потому как невозможно было его предупредить, что за ним едут. Но журналист Грэм Филлипс, поклонник фильма Алексея Балабанова, пообещал Дарье найти ее брата.

Никита Юргенс рассказал в студии передачи, как жил Мариуполь под перекрестным огнем.

"Я представить себе не мог, что такое вообще возможно в истории", – говорит он.

В те тяжелые дни люди теряли близких, друзей, соседей. О некоторых из них Дарья Юргенс упомянула в интервью.

"Мой друг детства, с которым я все детство бегала, сидела у него дома, меня оставляли, он тоже погиб со своей семьей", – рассказывает актриса.

Каким был Мариуполь, когда она уезжала оттуда в юности, какими испытаниями встретил студентку Ленинградского театрального института город на Неве, как она смогла найти свое место в актерской профессии – обо всем этом Дарья Юргенс рассказала в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.