Бэтмобиль из фильма Бертона появился в продаже за 90 миллионов рублей

Кадр из фильма "Бэтмен" (реж. Тим Бертон)
Автосалон Classic Auto Mall выставил на продажу бэтмобиль из фильма 1992 года Тима Бертона "Бэтмен возвращается", стоимость машины составляет 90 миллионов рублей.

Как указывается в объявлении, автомобиль был реквизитом кинокомпании Warner Brothers при съемках фильма про супергероя из города Готэм, после чего был продан коллекционерам.

Издание Hypebeast уточняет, что автомобиль построен на шасси Chevrolet Impala 1980 года выпуска. Также бэтмобиль оснащается электроприводом, который позволяет разгоняться до 50 километров в час. Кроме того, для съемок картины автомобиль оборудовали работающими огнеметами. В машине есть специальное скрытое место, которое использовалось на время съемок киноленты водителем-каскадером.

Бэтмобиль – автомобиль Бэтмена, который начал появляться в художественных фильмах с конца 1960-х годов. В частности, бэтмобиль фигурировал в фильмах "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается" Тима Бертона. Автомобиль можно увидеть в сцене, где герой актера Дэнни Де Вито, Пингвин, управлял бэтмобилем с помощью пульта дистанционного управления.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.