Дженна Ортега ни разу не моргнула в сериале "Уэнсдэй" по просьбе Тима Бертона

Кадр из сериала "Уэнсдэй"
Кадр из сериала "Уэнсдэй"
Кадр из сериала "Уэнсдэй"
Кадр из сериала "Уэнсдэй"
Кадр из сериала "Уэнсдэй"
Кадр из сериала "Уэнсдэй"
23 ноября на стриминговой платформе Netflix начался показ сериала "Уэнсдэй" про дочку семейки Аддамс, несколько эпизодов которого снял Тим Бертон. В центре внимания – дочь Мортиши и Гомеса Аддамсов, которую после проблем в других учебных заведениях отправляют в Академию Невермор, где когда-то познакомились ее родители.

Главную роль в проекте доверили 20-летней Дженне Ортеге, в чьем послужном списке, несмотря на юный возраст, уже 40 картин. Актерское мастерство девушки заслужило лестные отзывы профессионалов и обычных зрителей по всему миру. Поклонников сериала особенно впечатлил мрачный взгляд ее немигающих глаз и черный юмор.

Проект быстро выбился в лидеры недели, и в связи с этим Netflix раскрыл некоторые подробности съемок. Оказывается, творческая бригада картины в лице Тима Бертона и сценаристов Альфреда Гофа и Майлза Миллара попросила юную актрису не моргать в одной из сцен. Результат им так понравился, что этот прием решили распространить на весь сезон. В итоге на протяжении всех серий Уэнсдэй ни на секунду не закрывает глаза – а это целых восемь эпизодов по 45 минут! Ну вот разве что в сценах с потерей сознания можно увидеть, как смыкаются ее веки.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.