Антонио Бандерас высказался о возвращении "Шрека" на экраны

Кадр из мультфильма "Шрек", DreamWorks Animation
Кадр из мультфильма "Шрек", DreamWorks Animation
Антонио Бандерас, озвучивший одного из самых запоминающихся персонажей мультфильма "Шрек", намекнул, что вновь примет участие в популярной франшизе. Актер озвучил в ней Кота в сапогах, который впоследствии стал героем отдельной серии анимационных фильмов.

На фестивале Red Sea Film Антонио Бандерас сообщил, что скоро еще раз озвучит Кота в "Шреке". Впервые мультипликационный персонаж заговорил его голосом в 2004 году, когда на экраны вышел "Шрек 2".

"Я провел с этим котом 20 лет. Впервые стал Котом в сапогах, когда работал на Бродвее. Озвучил пять фильмов, и будет, скорее всего, еще один. Вероятно, Шрек вернется", – приводит слова актера издание Deadline.

Впервые о зеленом великане, который живет на болоте, мир узнал в 2001 году. Создатели анимационного фильма использовали сюжеты известных европейских сказок для создания новой истории, которая оказалась очень успешной. В 2002 году "Шрек" получил премию "Оскар", став первым полнометражным мультфильмом в истории, удостоившимся этой кинонаграды.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.