Солиста группы Backstreet Boys Ника Картера обвинили в сексуальном насилии над несовершеннолетней


Global Look Press

Участнику известной группы Backstreet Boys Нику Картеру предъявили обвинения в изнасиловании несовершеннолетней девушки. По предварительным данным, 42-летний артист домогался до поклонницы, страдающей аутизмом и церебральным параличом.

Как сообщает издание Variety, инцидент произошел в 2001 году. Тогда пострадавшей было только 17 лет. Сейчас Шеннон Рут 39 лет, она страдает аутизмом и церебральным параличом.

Согласно судебным документам, после концерта группы в городе Такома, Картер якобы увидел несовершеннолетнюю фанатку в очереди за автографом и пригласил ее в гастрольный автобус. Там артист угостил ее алкоголем и затем изнасиловал девушку. По словам жертвы, певец запугал ее. В частности, он заявил, что если девушка кому-то расскажет о произошедшем, ей "никто не поверит".

Шеннон Рут заявила, что певец запугал ее до такой степени, что ей пришлось молчать в течении 21 года. Она не заявляла о случившемся, поскольку боялась попасть в тюрьму, если расскажет кому-то о том, что произошло.

В настоящее время потерпевшая требует возместить ущерб в размере 30 миллионов долларов. Адвокаты женщины также утверждают, что из-за произошедшего их подзащитная заразилась вирусом папилломы человека. Сам Картер отрицает все выдвинутые против него обвинения.

Напомним, группа Backstreet Boys была создана в 1993 году в штате Флорида городе Орландо . Изначально в составе были три молодых исполнителя – Эй Джей Маклин , Ник Картер и Хауи Доро.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.