Генри Кавилл не вернется к роли Супермена

Генри Кавилл сообщил печальную новость поклонникам его образа Супермена. Новые руководители DC Studios изменили планы на продолжение истории супергероя, поэтому британский актер вынужден отказаться от этой роли.

Супермен и дальше будет жить в киновселенной DC, но уже без Генри Кавилла. В октябре 2022 года он появился в образе Человека из стали в финале "Черного Адама" и объявил, что вскоре зрителей ждет отдельная встреча с его персонажем. Однако после недавней беседы с возглавившими DC Studios Джеймсом Ганном и Питером Сафраном Кавилл сделал неожиданное заявление в соцсети.

"Я все же не вернусь к роли Супермена", – объявил актер.

По словам звезды, положение вещей изменилось. Продюсеры намерены сконцентрировать внимание на более ранних главах истории Супермена.

"Эта новость не самая легкая, но это жизнь. Происходит смена караула, моя очередь носить плащ прошла ", – пояснил Генри Кавилл.

Актер появлялся в образе названного супергероя в нескольких фильмах. Впервые – в фильме "Человек из стали" Зака Снайдера в 2013 году.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.