Вечер с Владимиром Соловьевым Эксперт: Запад посыпался, хотя еще силен и способен создавать проблемы (Эфир от 13.09.2020)

14 сентября 2020, 12:17

В эти дни бросается в глаза и настораживает совершенно беспрецедентная наглость, с которой проводят политику США и их партнеры по НАТО. "Честно говоря, я такого не помню: ни такой фразеологии, ни такой абсолютно бессовестной манипуляции. Они перестали соблюдать правила и даже обращать внимание на какие-либо приличия", – заявил в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

По его словам, демократия в западном понимании и то, что предлагается Белоруссии, – это создание страны, в которой будут расположены американские войска. "Вопрос о демократии состоит в том, чтобы подобраться к нашему горлу. Это давно всем понятно", – пояснил эксперт.

"Западники перестали даже задумываться об операциях прикрытия, чтобы хоть как-то выглядело правдоподобно. Эта безумная наглость не от силы, а, на мой взгляд, от растущего ощущения слабости. Запад посыпался, хотя он еще силен и способен создавать проблемы, но они спешат и делают ошибки. Я уверен, что в Белоруссии уже сделано много ошибок. Западники в этой ситуации там проиграли", – отметил Никонов.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация