Вечер с Владимиром Соловьевым Россия поможет республикам Донбасса в борьбе с коронавирусом (Эфир от 25.10.2020)

25 октября 2020, 23:55

Народные республики ДНР и ЛНР получат от России финансовую помощь на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщил спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник в эфире телеканала "Россия 1".

На днях РФ выделила 400 миллионов рублей: "Будут доставлены около 50 аппаратов ИВЛ, рентгеновское оборудование и огромное количество лечебных препаратов".

"Мы с благодарностью принимаем эту помощь, потому что у нас очень тяжелая ситуация. На наши призывы к РФ мы всегда получаем ответ", – сказал Мирошник.

По официальным данным, количество зараженных COVID на территории ДНР составляет около 2,5 тысяч человек, в ЛНР – в районе 2. "Людей, которых нам нужно лечить, катастрофическое", – отметил он.

Спецпредставитель ЛНР сообщил в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", что Украина закрыла пункты пропуска на границе с самопровозглашенными республиками Донбасса из-за угрозы распространения коронавируса.

"Вы истерично наслаждаетесь, что у нас есть проблема. И закрыли мы переходы в ответ на ваше закрытие", – объяснил Мирошник.

Из Луганской Станицы, Краматорска и Славянска на территорию республик мигрирует большое количество народа с Украины, где распространение вируса огромное, и с ним там никто не борется.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация