Вечер с Владимиром Соловьевым Багдасаров предложил создать Союзное государство (Эфир от 29.11.2020)

29 ноября 2020, 23:00

Объединение России с Белоруссией, Арменией, Донбассом, Абхазией и Приднестровьем приведет нас к коллективной безопасности. Что будет очень выгодно для России в противостоянии с Турцией. Такое мнение высказал директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров в эфире телеканала "Россия 1".

По его словам, в будущем на Ближнем Востоке будут две конфликтные страны – Израиль и Турция. Президент Турецкой Республики Реджеп Эрдоган уже заявил, что Иерусалим – это город Османской империи. Но никто не обратил внимание на то, что турки сейчас ведут боевые операции в Северном Ираке с целью захвата Шангала (Синджар).

"Там одни горы, нет ни нефти, ни газа. Зачем? Напомню, что во время второй войны в Персидском заливе Саддам Хусейн с этих синджарских высот запустил 37 или 38 пусков ракет "СКАТ", большинство которых попало на территорию Израиля. И теперь Эрдоган продвигается туда, у него ХАМАС сидит в Стамбуле, их штаб-квартира находится в Дамаске. Турецкий президент финансирует исламистов, ему нужны эти высоты", – пояснил политолог.

По мнению Багдасарова, необходимо создать Союзное государство, в которое войдут Белоруссия, Армения, Донбасс, Южная Осетия, Абхазия и Приднестровье. "Начнем с малого, у нас будет коллективная безопасность, а не виртуальная Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Будет настоящее экономическое пространство, что очень важно. Общая армия, валюта и служба безопасности с жестким координированием внешней политики", – предложил он.

Багдасаров считает, что Россию хотят развалить в двух направлениях: постсоветское пространство и внутри страны: "Не стоит наблюдать за кучкой негодяев из Европы, как они делят Россию на маленькие кусочки".

И третье направление – переселение в Россию русскоговорящих людей. Это миллионы пассионарных людей. "Вот это и есть три задачи: постсоветское пространство, создание Союзного государства с наведением порядка внутри страны и переселение. "Мы должны активно действовать, нам нужны пассионарные люди", – заключил он.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация