Вечер с Владимиром Соловьевым Власти Украины стремятся деформировать психологию людей (Эфир от 29.11.2020)

29 ноября 2020, 23:02

Украинские власти разжигают в народе ненависть ко всему русскому, используя трагические события из прошлого. Такое мнение выразил исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский в эфире телеканала "Россия 1", комментируя 85-ю годовщину массового голода на Украине.

Он отметил, что на Украине идет деформация общей психологии людей. Например, выделение украинцев из общих бед, то что именно они погибали в ВОВ. Ощущение, что украинцы единственные, кто погибал. "Советский народ понес тяжелейшие потери – 27 миллионов, это что-то не такое важное, чем 7 миллионов украинцев", – сказал он.

Вышинский в студии программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" напомнил, как Виктор Ющенко из года в год увеличивал цифру потерь украинского народа, цинично используя трагедию голодомора на Украине.

"В 2004 году было 1,5-2 миллиона, а в 2007/08 эта цифра стала свыше 7 миллионов", – уточнил журналист.

"Это выделение себя из огромного Пантеона погибавших советских людей очень цинично", – сказал он.

По мнению Вышинского, выступление экс-президента Украины Петра Порошенко по случаю 85-й годовщины голодомора прошло без "культуры тихой скорби", которая всегда присутствовала у славян. Порошенко пришел в храм, чтобы поставить свечку в память о жертвах, а сам принялся обличать Россию. Он пытается использовать эту трагедию для разделения единой страны.

"Этот человек снял маску для того, чтобы произнести речь, но под ней не оказалось лица", – считает журналист.

Например, еще есть такие люди, как украинский журналист Остап Дроздов, который разделяет настоящих и "понаехавших" украинцев, погибавших в голодомор.

Или бывший комендант Майдана Андрей Парубий заявил, что западные украинцы восточных не считают за людей. Раз они неправильные, то их можно подавлять, даже сжечь заживо, как было в Одессе.

"Это и есть нацизм. Стремление сепарировать себя сначала от советских людей, а затем внутри собственной страны разобраться, кто настоящий, а кто нет – это проявление нацизма", – заключил он.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация