Вечер с Владимиром Соловьевым Маргарита Симоньян: Россию не любят за ее непокорность (Эфир от 02.12.2020)

2 декабря 2020, 22:55

Персоны

Стремительная перемена власти – это не гарантия благосостояния страны. Такое мнение высказала главный редактор RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала "Россия 1", отметив, что чаще всего бывает наоборот.

Например, революция в Киргизии, в Армении два года назад сменился премьер-министр, к чему они пришли? Или возьмем Азербайджан, где власть не менялась давным-давно. Какому народу сейчас живется благополучно?

По ее мнению, абсолютно не обязательно, что их политическая система будет эффективна у нас.

В Америке власть не меняется с 4 июля 1776 года (День независимости). "Политический строй в США устроен так, что там правит система, а не президент. Он является лишь фотографической картинкой – временным лицом. Как девушка с обложки модного журнала", – считает она.

Во времена Крымской войны британская пресса писала, что в Османской империи христианам лучше, чем в России. "Прелести" жизни в Османской империи ощутили на себе мои предки, бежавшие в Россию от гибели, напомнила Симоньян.

Причина русофобии в том, что наша страна не признавала воли Запада. На этот вопрос давно ответил А.С. Пушкин: "За что ж? ответствуйте: за то ли, что на развалинах пылающей Москвы мы не признали наглой воли"...

Главредактор канала RT добавила, что всегда в нашей стране находились люди, готовые поддержать любую инициативу Запада. "В XIX веке – это приспешники, в XX – подпевалы, а в XXI – "шестерки". Часть из них абсолютно ничего не знает, другая всей душой и по-настоящему ненавидит свою родину, а существует еще одна, которая делает это за деньги", – заключила она.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация