Вечер с Владимиром Соловьевым Политолог: Запад демонизировал Россию и сам в это поверил (Эфир от 02.12.2020)

3 декабря 2020, 10:05

Коллективный Запад объединился против непокорной России. Но их система не предназначена для победы. Такое мнение выразил политолог Дмитрий Евстафьев в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

По его словам, антироссийские меры, которые они принимают в Европе и США против России, превращаются в некую идеологию. "Для них русофобия – политический интегратор, где они консолидируют общее мнение элиты против нас", – пояснил он.

По его мнению, они начинают верить в то, что говорят про Россию и ее монструозность. Также не стоит забывать, что сейчас Европа находится на пике антихристианских настроений, которые накачиваются и поддерживаются местной научно-философской элитой.

Но проблема в другом, считает Евстафьев, нам объявлена информационная война, которая плавно переходит в политическую. В условиях, когда идеология русофобии начинает определять что называется ментальность, вполне возможна "горячая война".

Есть еще проблема – глобалисты. Были великие люди: Збигнев Бзежинский, Генри Киссинджер, Ричард Хаас, а эти "глобалята" – комсомольцы от глобализма. "Малообразованные, мелкие исполнители. Посмотрите на генсека НАТО Йенса Столтенберга, как он нервничает на выступлениях, потому что еще не получил никаких указаний из Вашингтона", – пояснил он.

Политолог уверен, что люди из системы коллективного Запада не способны к интеллектуальной конкуренции. Она для них абсолютно убийственна. Их система существует только в состоянии полной монополии.

"Это они должны решать, какая политическая система демократична, какую статью опубликовать в научном журнале, какие факты являются правдой, а какие можно игнорировать", – сказал эксперт.

"Эта система не предназначена для конкуренции. Рано или поздно они проиграют в том числе мусульманскому миру,
потому что он уже внутри", – резюмировал он.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация