В автобусе, рухнувшем в пропасть в Крыму, было 19 человек

Число погибших в аварии с автобусом, который сорвался в ущелье в Крыму, достигло 7 человек. Более 10 пассажиров пострадали. Люди госпитализированы, большинство из них в тяжелом состоянии, некоторые – в том числе и дети – находятся в коме.

Число погибших в аварии с автобусом, который сорвался в ущелье в Крыму, достигло 7 человек. Более 10 пассажиров пострадали. Люди госпитализированы, большинство из них в тяжелом состоянии, некоторые – в том числе и дети — находятся в коме. Согласно путевому листу, в автобусе находились 19 человек. Среди них есть граждане России и Украины.

Автобус рухнул в ущелье глубиной 50 метров на трассе Алушта – Судак – Феодосия возле поселка Щебетовка вечером 11 августа. Обстоятельства трагедии выясняют специалисты. Уголовное дело по факту аварии и гибели людей уже возбуждено. Его расследование держит на контроле прокуратура, сообщает телеканал "Россия 24".

Трасса Судак — Феодосия очень популярна летом у отдыхающих. Она связывает несколько курортных городов. Но для водителей, не привыкших к горным дорогам и серпантинам, поездки по ней сложны. На трассе много опасных мест с крутыми поворотами и обрывами, на некоторых участках видимость существенно ограничена, что является причиной частых аварий.