СК установил личности всех погибших в ДТП под Феодосией


фото: ГУ МЧС России по Республике Крым

Следователи установили личности всех погибших и пострадавших в ДТП с участием рейсового автобуса под Феодосией. Об этом сообщил помощник руководителя СУ СК РФ по Крыму Владимир Трембач, отметив, что пока ничего неизвестно только об одной из потерпевших.

Следователи установили личности всех погибших в ДТП с участием рейсового автобуса под Феодосией. Об этом сообщил помощник руководителя СУ СК РФ по Крыму Владимир Трембач, отметив, что пока ничего неизвестно только об одной из пострадавших.

По последней информации, в результате аварии погибли шесть человек. В больницах находятся от 14 до 15 пострадавших. Это жители разных регионов России — Волгограда, Читы, Южно-Сахалинска.

По словам главврача горбольницы Феодосии Александра Фоменко, после ДТП к ним в больницу были доставлены восемь человек — двое взрослых и шесть детей, четверо из них — в тяжелом состоянии. После операций было принято решение тяжелых детей перевести в клиники Симферополя.

В свою очередь, замминистра здравоохранения Крыма Антон Шаклунов заявил, что семь пострадавших, в том числе четверо детей, перевезены в клиники Симферополя. Их состояние стабильно тяжелое, передает ТАСС.

Рейсовый автобус рухнул в ущелье глубиной 50 метров на трассе Алушта — Судак — Феодосия вечером 11 августа. По предварительным данным, водитель автобуса на повороте не справился с управлением, после чего вылетел с трассы и перевернулся в кювет. По факту аварии и гибели людей возбуждено уголовное дело.