Тема:

Убийство Евгения Жилина 7 лет назад

Убитый Жилин был учредителем клуба по боям без правил

Глава украинской общественной организации "Оплот" Евгений Жилин, который был убит накануне в ресторане "Ветерок" подмосковного поселка Горки-2,был учредителем спортклуба по смешанным единоборствам.

Глава украинской общественной организации "Оплот" Евгений Жилин, убитый накануне в ресторане "Ветерок" подмосковного поселка Горки-2,был учредителем спортклуба по смешанным единоборствам, передает ТАСС.

Как сообщалось ранее, убийца, действовавший в одиночку, несколько раз выстрелил из пистолета в Жилина и его товарища Андрея Козырева, после чего скрылся. Жилин от полученного ранения в голову скончался на месте, Козырев был госпитализирован.

По информации правоохранительных органов, следствие проверяет все версии преступления, включая коммерческую деятельность убитого.

Спортивный клуб "Оплот" был создан в ноябре 2011 года в Харькове Евгением Жилиным при содействии президента Академии боевых искусств "Честь" Алексея Олейника.

Клуб специализируется на боях без правил, а также является платформой для проведения профессиональных чемпионатов и гран-при в различных весовых категориях. В настоящее время СК "Оплот" размещается в Москве.

По словам представителя Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольги Врадий, встреча в ресторане назначалась для решения вопросов бизнеса.

По данным следствия, уголовное дело возбуждено по статьям: "Покушение на убийство двух и более лиц", "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".